Единственное, что вам не нужно дезинфицировать в вашем доме

Единственное, что вам не нужно дезинфицировать в вашем доме
Как дезинфицировать дом, Фото: pixabay.com

Пандемия COVID-19 вызвала массовые усилия по дезинфекции всех поверхностей, чтобы предотвратить распространение вируса. Результатом стала нехватка дезинфицирующих спреев. Люди также стали отчаянно искать дезинфицирующие средства.

Единственное, что вам не нужно дезинфицировать в вашем доме
Как дезинфицировать дом, Фото: pixabay.com

Но есть определенные предметы домашнего обихода, которые не следует дезинфицировать в первую очередь. И о них вам бы хотел рассказать WomanEL.

Что вам необязательно дезинфицировать?

Вы не должны использовать дезинфицирующие средства для пищевых продуктов или упаковки пищевых продуктов.

Это связано с низким риском заболеть COVID-19 в результате контакта с ними. Человек может заразиться COVID-19 от прикосновения к поверхности или предмету, на котором есть вирус, и от прикосновения к собственному рту, носу или глазам. Но это не считается большим риском распространения вируса.

Это означает, что вам не нужно протирать каждую упаковку с едой по возвращении домой из продуктового магазина. Или после того, как вы забрали коробку с едой на вынос.

Центры по контролю заболеваний заявляют, что не было случаев заражения COVID-19, когда инфекция провоцировалась прикосновением к еде, пакетам с едой или сумкам для покупок.

Безопасность при покупке продуктов

Рекомендуется по-прежнему носить маску, протирать корзину и практиковать социальное дистанцирование во время покупок, чтобы защитить себя и окружающих. Вы также должны мыть руки водой с мылом не менее 20 секунд. Нет такой возможности? Тогда стоит применить 60-процентный антисептик после покупок, обработки или приготовления пищи.

Ранее мы также рассказывали о том, когда на самом деле нужно дезинфицировать весь дома, по мнению экспертов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *