Глупая ошибка после глажки вещей, которая повреждает ваш утюг

Глупая ошибка после глажки вещей, которая повреждает ваш утюг
Советы по уходу за утюгом, Фото: pexels.com

У всех нас есть предметы одежды, которые нужно гладить, особенно рабочую одежду. Важно, чтобы она хорошо выглядела. Во время глажки могут возникнуть некоторые проблемы. Вы можете использовать не ту температуру для той или иной ткани. Или вообще гладите то, что нельзя гладить.

Глупая ошибка после глажки вещей, которая повреждает ваш утюг
Советы по уходу за утюгом, Фото: pexels.com

Но ошибки могут возникнуть и после глажки. Каждая техника имеет свои особенности. И, чем лучше мы за ней ухаживаем, тем дольше она нам прослужит. WomanEL решил рассказать об одной распространённой ошибке, которую не поздно перестать совершать.

Вы храните утюг с водой внутри

Паровой утюг – это не необходимость, а очень удобный инструмент. Внутри утюга есть место для наливания воды, которая при подключении к розетке превратится в пар. В железной пластине вы найдёте небольшие отверстия, через которые будет выходить пар.

Но вам обязательно следует слить воду из утюга для одежды после каждого использования. Хранение утюга с водой может привести к накоплению минералов, которые в конечном итоге могут повредить внутренние части утюга.

После использования утюга подождите пару секунд, чтобы слить воду, прежде чем убирать утюг.

Какую использовать воду?

Современные утюги справляются с водопроводной водой лучше, чем старые модели. Если вода в вашем районе не очень жесткая, нет причин использовать дистиллированную воду. Для регионов с очень жесткой водопроводной водой смешайте ее в соотношении 50/50 с дистиллированной.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от пятен от жёсткой воды с помощью уксуса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *