Лучшее растение, которое вы можете выращивать у себя дома

Лучшее растение, которое вы можете выращивать у себя дома
Польза алоэ вера, Фото: pexels.com

Вы хотите купить комнатное растение? Но какое именно выбрать? Возможно, у вас не так много времени ухаживать за ним. Поэтому вы решили начать с малого и завести одно растение.

Лучшее растение, которое вы можете выращивать у себя дома
Польза алоэ вера, Фото: pexels.com

WomanEL решил помочь вам с этим и рассказать, почему стоит обратить внимание на алоэ.

Что такое алоэ вера?

Алоэ вера – это суккулентный вид растений. Растение бесстебельное или очень короткостебельное, с толстыми, зеленоватыми, мясистыми листьями.

Прежде чем покупать алоэ, обратите внимание, что вам понадобится место, где будет яркий непрямой солнечный свет (или искусственный солнечный свет). Однако растение не любит устойчивый прямой солнечный свет. Так как оно слишком сильно сушит растение и желтит его листья, делая их непригодными для использования.

Держите растение алоэ вера в горшке возле кухонного окна для периодического использования. Но избегайте попадания солнечных лучей прямо на него.

Преимущества алоэ вера

  • Помимо обычных солнечных ожогов, алоэ может оказывать сильное воздействие на кожные повреждения, ожоги и сыпь.
  • Некоторые исследования показали, что благодаря своим антибактериальным и противовоспалительным свойствам он может даже помочь от прыщей.
  • А исследование, проведенное Current Oncology, показало, что алоэ может помочь облегчить дерматит (воспаление или раздражение кожи), вызванный радиацией.

Предостережение

Его нельзя принимать внутрь. Он может вызывать неприятные симптомы, такие как тошнота или несварение желудка, а в больших количествах даже может быть токсичным.

Ранее мы также рассказывали о том, какие грубые ошибки в уходе за газоном всё только портят.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *