Недостаточная чистка следующих 5 вещей может привести к пожару в доме

Недостаточная чистка следующих 5 вещей может привести к пожару в доме
Как обезопасить дом от пожара, Фото: pixabay.com

Не только свечи, сигареты или неудачи с приготовлением пищи могут поставить под угрозу ваш дом и жизнь. Эксперты говорят, что отказ от чистки некоторых предметов в доме также может представлять серьезную опасность пожара.

Недостаточная чистка следующих 5 вещей может привести к пожару в доме
Как обезопасить дом от пожара, Фото: pixabay.com

Если вы хотите защитить себя, WomanEL расскажет, в каких частях вашего дома вам нужно начать уборку прямо сейчас.

Вентиляционные отверстия сушилки

Если вы видите, что за сушилкой накапливается излишек ворса или чувствуете запах плесени, это оба признака того, что вам нужно очистить вентиляционные отверстия в ближайшем будущем.

Фильтры вытяжки

Примерно 49 процентов домашних пожаров возникают на кухне. Но это не просто оставленная без присмотра посуда на плите или в духовке, которая может поставить под угрозу вашу безопасность. В кухонных фильтрах накапливается жир, который воспламеняется даже от мельчайших искр. Чем дольше накапливается, тем выше риск.

Дымоходы

Креозот, побочный продукт сгорания, будет собираться в дымоходе каждый раз, когда вы используете камин. Со временем высокие температуры вызовут возгорание креозота. Старайтесь чистить и проверять дымоход не реже одного раза в год.

Обогреватели

Со временем пыль будет накапливаться естественным образом, что создает опасность возгорания. Частицы пыли могут быстро воспламениться, если обогреватели внезапно вызовут искру.

Тостеры

Образовавшийся мусор может стать причиной пожара через несколько недель или даже месяцев, если вы его не удалите. Крошки на дне тостера могут скапливаться, и при повторном нагревании они могут зажечь весь прибор.

Ранее мы также рассказывали о том, какую вещь каждый пятый человек никогда не мыл в доме, согласно опросам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *