5 умных способов использовать муку в быту, которые вы ещё не пробовали

5 умных способов использовать муку в быту, которые вы ещё не пробовали
Как ещё использовать муку в быту, Фото: instagram.com/byjillee и pixabay.com

Кексы. Пирог с курицей. Блины. Что общего у этих восхитительных блюд? Мука! Даже если выпечка – это не ваш конёк, скорее всего, в вашем кухонном шкафу есть мешок муки. Знаете ли вы, что её можно использовать по-разному. И не только для приготовления блюд!

5 умных способов использовать муку в быту, которые вы ещё не пробовали
Как ещё использовать муку в быту, Фото: instagram.com/byjillee и pixabay.com

WomanEL составил для вас список самых полезных лайфхаков с использованием муки в быту.

Используйте его как естественный репеллент от муравьев

Чтобы отпугнуть муравьев и тараканов, смешайте одну чашку белой муки с одной чашкой борной кислоты. Обильно посыпьте порошок везде, где вы обнаружите, что эти насекомые входят или выходят. Под раковиной, вокруг плинтусов и других приборов – хорошее место для начала.

Примечание по безопасности: Борная кислота токсична при проглатывании или вдыхании. Если у вас есть домашние животные или дети, вы можете использовать корицу, чтобы решить свою проблему с муравьями!

Заставьте авокадо дозреть

Если вы покупаете твердый авокадо и не можете ждать неделю, чтобы приготовить свой любимый рецепт гуакамоле, ускорьте процесс созревания, поместив его в глубокую миску. Полностью засыпьте авокадо белой мукой и оставьте на день. Авокадо будет спелым и готовым к употреблению.

Отполируйте нержавеющую сталь

Чтобы раковина из нержавеющей стали не потеряла свой блеск, посыпьте всю сухую раковину белой мукой. Слегка протрите сухой мягкой тканью и оставьте на несколько минут. Смойте муку.

Отшлифуйте мед

Со временем медь теряет блеск. Смешайте в равных частях муку, соль и уксус, чтобы получилась паста. Нанесите её на медные кастрюли, сковороды и многое другое, а затем дайте высохнуть. После высыхания протрите чистой сухой тканью.

Создайте освежающую маску для лица

Достаточно 2 ч. л. муки, 1 ч.л. куркумы и 3-4 ч.л. йогурта. Просто нанесите на лицо, дайте высохнуть, а затем смойте для более яркого цвета лица. Эта маска отлично подходит для людей с жирной кожей.

Ранее мы также рассказывали о том, какой новый вид муки является полезной и здоровой альтернативой белой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *