И как раньше не додумались? 7 нетривиальных способов использовать соль в быту

И как раньше не додумались? 7 нетривиальных способов использовать соль в быту
Как использовать соль в быту, Фото: piqsels.com и instagram.com/byjillee

Cоль – это гораздо больше, чем просто приправа. На самом деле когда-то её даже использовали как валюту. Но и сейчас она может не только добавить вкуса вашим блюдам. Благодаря ей вы сможете решить многие задачи по дому.

И как раньше не додумались? 7 нетривиальных способов использовать соль в быту
Как использовать соль в быту, Фото: piqsels.com и instagram.com/byjillee

WomanEL решил поделиться с вами самыми полезными лайфхаками с применением обычной соли.

Удалите пятна с кружек

Вы можете использовать соль, чтобы удалить пятна от кофе и чая с кружек. Потрите их солью, прежде чем тщательно вымыть водой с мылом.

Уберите разбитое яйцо

Вы уронили сырое яйцо на пол кухни? Посыпьте его солью и оставьте там примерно на 20 минут. Теперь вы сможете вытереть его.

Очистите чугунную сковороду

Посыпьте горсть в сковороду, пока она еще теплая. Добавьте в соль достаточно растительного масла, чтобы образовалась крупнозернистая паста, затем протрите чистой сухой тряпкой.

Когда вы закончите чистку, вылейте солевую смесь и вытрите остатки соли и масла бумажным полотенцем или другой чистой тряпкой.

Обработайте пятна от еды

Если вы пролили немного еды или напитков на скатерть или рубашку, натрите это место солью, чтобы вывести пятно, а затем постирайте вещь.

Упростите очистку яиц

Знаете ли вы, что яйца, сваренные в слабосоленой воде, легче очищаются? Добавьте в воду щепотку соли и варите яйца как обычно.

Избавьтесь от муравьёв

Забудьте об агрессивных химических средствах. Чтобы держать муравьев в страхе, одно из самых безопасных домашних средств – создать полосу соли там, где вы заметили муравьёв. Соль обезвоживает и убивает большинство насекомых, поэтому они будут делать все возможное, чтобы ее избежать.

Лечите язвы

Полоскание рта соленой водой может облегчить боль при язве и ускорить ее заживление. Размешайте чайную ложку соли в половине стакана воды, затем прополощите ею рот и выплюньте. Делайте это несколько раз в день, пока боль не исчезнет.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё необычно использовать муку. Умные и простые лайфхаки для вас!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *