Глупая ошибка при мытье разделочной доски, которую не поздно исправить

Глупая ошибка при мытье разделочной доски, которую не поздно исправить
Как правильно мыть разделочную доску, Фото: unsplash.com

Деревянная разделочная доска – это красивая и функциональная поверхность для нарезки продуктов. Регулярное мытье ее мягким средством для мытья посуды и водой поможет поддерживать ее в чистоте. Но древесина впитывает влагу и легко окрашивается.

Глупая ошибка при мытье разделочной доски, которую не поздно исправить
Как правильно мыть разделочную доску, Фото: unsplash.com

WomanEL делится с вами полезными лайфхаками о том, как правильно мыть разделочную доску. Вы также узнаете, чего делать с ней нельзя.

Никогда не помещайте её в посудомоечную машину

Чтобы обеспечить долговечность деревянной разделочной доски, держите ее подальше от посудомоечной машины. Вода и тепло могут привести к расколу и/или деформации деревянной разделочной доски. И последнее, что вам нужно сделать, это использовать острый нож на неровной режущей поверхности.

Всегда мойте её горячей водой

Чтобы эффективно очистить разделочную доску после каждого использования, тщательно мойте ее, используя щетку для чистки, горячую воду и мягкое средство для мытья посуды без запаха.

Регулярно очищайте с помощью соли и лимона

Рассмотрим сок, который вытекает из стейка средней прожарки или свеклы. Эти жидкости могут просочиться через поверхность разделочной доски и оставить пятно.

Лимон и соль вместе удаляют трудноудаляемые пятна. Лимоны – это своего рода натуральное чистящее средство. У них есть лимонная кислота, которая действительно хороша для водяных пятен, и D-лимонен, который отлично подходит для обезжиривания. Кроме того, масло лимона имеет мощный натуральный аромат и антибактериальный эффект. Соль действует как абразив.

Насыпьте крупную соль на деревянную разделочную доску и потрите ее половинкой лимона, позволяя соку вытекать, пока вы вытираете соль. Ополосните и высушите.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё необычно можно использовать в быту обычную соль.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *