5 вещей, которые вы ещё не делали от пылевых клещей в доме, а должны

5 вещей, которые вы ещё не делали от пылевых клещей в доме, а должны
Как избавиться от пылевых клещей в доме, Фото: pexels.com

Пылевые клещи – это крошечные организмы, которые питаются пылью и влагой в воздухе. На самом деле они такие крошечные, что их едва можно увидеть невооруженным глазом. Они являются распространенным домашним аллергеном, который часто может вызывать симптомы аллергии. К примеру, насморк, зуд в глазах, свистящее дыхание, чихание и кашель.

5 вещей, которые вы ещё не делали от пылевых клещей в доме, а должны
Как избавиться от пылевых клещей в доме, Фото: pexels.com

Эти аллергены прячутся в матрасах, подушках, ковровом покрытии и мебели и могут попасть в воздух в любое время, когда кто-то пылесосит, ходит по ковру или касается постельного белья. WomanEL делится лайфхаками того, как от них избавиться.

Обезопасьте постельное бельё

Стирайте все постельное белье в горячей воде один раз в неделю. Купите специальные защитные чехли для матрасов и подушек, которые помогают удерживать аллергены.

Поддерживайте правильную влажность

Хорошее практическое правило – стремиться к влажности в доме не более 50%. Пылевые клещи могут процветать только при уровне влажности от 70 до 80 процентов. Найдите идеальный уровень влажности, который поможет уменьшить количество пылевых клещей.

Правильно пылесосьте ковры

Подумайте о чистке ковра моющим пылесосом или паром. Тепло от пара убьет пылевых клещей и поможет облегчить вашу аллергию. Если вы собираетесь использовать пылесос, подумайте о пылесосе с HEPA-фильтром или с мешком двойной толщины, который поможет собрать пылевых клещей.

Чаще убирайте в доме

Старайтесь часто проводить глубокую уборку дома, чтобы исключить попадание пыли и не дать ей скапливаться. Если у вас аллергия на пыль, наденьте маску, пока вы вытираете её.

Уберите всё лишнее

Замените ковровое покрытие, а также ткани, которые нельзя стирать (например, некоторые типы толстых штор). Клещи часто «прячутся» в ковре и ковриках, поэтому удаление этих пылеулавливающих предметов может помочь.

Ранее мы также рассказывали о том, какая частая ошибка в использовании пылесоса сводит на нет всю уборку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *