До смешного простые секреты стирки француженок, которые стоит перенять и нам

До смешного простые секреты стирки француженок, которые стоит перенять и нам
Секреты стирки француженок, Фото: pexels.com

Для многих стирка включает в себя бросание стопки одежды в стиральную машину, а затем в сушилку.

Секреты стирки француженок, которые вы теперь сможете применить на практике
Секреты стирки француженок, Фото: pexels.com

Однако французы, по словам писательницы Даниэль Постель-Вине в ее книге «Дом, милый дом: французское искусство создания дома», к работе подходят вдумчиво. WomanEL поделится с вами советами француженок об идеальной стирке.

Не все пятна одинаковы

Особенно интересным является то, как французы обрабатывают пятна. Вместо того чтобы брать ближайший универсальный спрей для удаления пятен, как мы все делаем, французы полагаются на множество специфических пятновыводителей.

По словам Даниэль, французы обрабатывают каждое пятно индивидуально. «Пятна от травы – это не та же проблема, что и чернила для шариковой ручки». Невозможно рассчитывать удалить все эти разные пятна с помощью одного и того же химического вещества.

Избегайте сушилки

Несмотря на удобство, не все следует бросать в сушилку. На самом деле Даниэль пишет, что этого следует избегать по возможности. Вместо этого найдите время, чтобы высушить одежду на воздухе.

Выверните свою одежду наизнанку

Тот, кто говорит, что никогда не превращал одежду во время стирки в красивый розовый оттенок, вероятно, лжет. Французы не торопятся. Они тщательно сортируют грязное белье, проверяя каждый карман, выворачивая джинсы и рубашки наизнанку. Таким образом, никакие красные носки или одежда не останутся незамеченными.

Ранее мы также рассказывали о том, как помешать жёсткой воде навредить стирке ваших вещей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *