Почему нужно прекратить использовать тканевые полотенца (и купить бумажные)

Почему нужно прекратить использовать тканевые полотенца (и купить бумажные)
Бумажные полотенца или тканевые, Фото: wikimedia.org

Давайте поиграем в угадайку: что, по вашему мнению, является одним из самых грязных предметов в вашем доме? Сиденье для унитаза? Дверная ручка в ванной? А вот и нет. Полотенца для рук.

Почему нужно прекратить использовать тканевые полотенца (и купить бумажные)
Бумажные полотенца или тканевые, Фото: wikimedia.org

По словам микробиолога Чарльза Герба, использованные полотенца для рук и банные полотенца являются одними из наиболее грязных вещей, даже если они не выглядят такими грязными, как, скажем, ваши старые кроссовки. WomanEL хочет рассказать, что вы можете использовать вместо них.

Насколько грязные ваши тканевые полотенца?

После трех дней использования почти все они содержат фекальные бактерии. Также трудно удалить все бактерии во время обычной стирки. Фекальные бактерии на кухне? Нет, спасибо. Вот почему доктор Герба является сторонником использования бумажных полотенец для уборки и сушки в доме.

Тканевые полотенца могут быть загрязнены оставшимися бактериями на ваших руках, и они могут выжить, а затем заразить следующего человека, который их использует. Вот почему бумажные полотенца всегда используются в общественных туалетах.

Бумажные полотенца могут помочь предотвратить перекрестное заражение

По словам доктора Гербы, может быть не лучшей идеей держать тканевые полотенца так близко к местам, где вы контактируете с едой.

Когда вы протираете кухонные столешницы той использованной тряпкой, которая висела над раковиной, вы на самом деле можете распространять вокруг себя бактерии – иначе говоря, совершить перекрестное заражение. И вместо того, чтобы очистить поверхность, вы её загрязните.

С бумажными полотенцами всё, конечно, проще. Использование бумажных полотенец может предотвратить заражение поверхностей бактериями.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно постирать полотенца, чтобы на них не осталось фекальных бактерий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *