Худшие цвета для покраски стен дома или квартиры, по мнению эксперта

Худшие цвета для покраски стен дома или квартиры, по мнению эксперта
В какой цвет нельзя красить стены квартиры, Фото: pexels.com

Вы думаете о продаже дома или просто хотите обновить текущее жилое пространство? Один из лучших и наиболее недорогих способов обновить жильё – это покрасить стены свежим слоем краски.

WomanEL хочет рассказать о цветах, которых стоит избегать при покраске стен дома. И на то есть свои причины!

Эти цвета не подходят для большинства стен

Антуанетта Фарго, креативный директор дизайнерской фирмы Doora Collective, предостерегает от красного, желтого и чего-то слишком тёмного.

  • Красный пробуждает энергию и вызывает чувство голода, гнева, возбуждения и страсти. Возможно, идея сделать красными стены ресторана, совсем неплоха, но вы, вероятно, не захотите чувствовать себя таким возбужденным в жилой зоне (а тем более в месте, которое вы планируете спать).
  • Желтый вызывает чувство тревоги, движения и отвлечения внимания. Опять же, это не слишком успокаивающий вариант и определенно не тот цвет, в который вы захотите покрасить детскую. Антуанетта Фарго советует жёлтый разве что для тренажёрного зала, если он у вас есть дома.
  • Такие цвета, как темно-серый, темно-бежевый и коричневый, приятные и нейтральные и, таким образом, теоретически можно использовать для покраски. Однако, по словам Фарго, более темные оттенки делают комнату маленькой и тесной.

Лучшие цвета для покраски дома

Если вы в первую очередь думаете о рыночной стоимости вашего дома, эксперты из Open Door считают, что лучше всего подойдут нейтральные оттенки.

Такие цвета, как коричневый или серый, помогают потенциальным покупателям представить свои вещи в новой обстановке. Не каждый декор сочетается с румяно-розовым или бирюзовым цветом. Но приятный мягкий бежевый цвет может стать приемлемым фоном для чего угодно.

Ранее мы также рассказывали о том, какой цвет кухни может повысить ваши шансы продать дом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version