2 места в доме, куда лучше не ставить комнатные растения в холодное время года

2 места в доме, куда лучше не ставить комнатные растения в холодное время года
Куда поставить комнатные растения, Фото: unsplash.com

К предстоящей зиме стоит подготовить не только самих себя, но и свои комнатные растения. Первая задача: найти каждому место, где он сможет процветать в более тусклые дни и более прохладные условия.

WomanEL хочет рассказать как об удачных местах для растений, так и о тех, которых стоит избегать.

Куда лучше не ставить комнатные растения с наступлением морозов

Старайтесь не ставить их около холодных окон, где есть сквозняк. Место у обогревателя – это также табу. Большинство комнатных растений требуют умеренных температур и умеренного уровня влажности (около 50%). Так что эти места им явно не подходят.

Значит, подоконники под запретом?

Если сквозняка нет, вы можете поставить комканые растения на подоконнике.

Большинство растений зимой находятся в состоянии покоя. Но то, что ваше растение не растет, не означает, что ему не нужен свет. Важно продолжать обеспечивать комнатным растениям достаточный доступ к солнцу по мере смены сезонов.

Зимой вы можете обнаружить, что тени падают так, что в ваш дом поступает меньше света, чем летом. В этом случае вам нужно переместить свои растения, чтобы они были ближе к окну и солнечному свету.

Ещё несколько вариантов

  • Вы можете подвесить их к потолку. Этот вариант также отлично подходит для владельцев домашних животных, которые беспокоятся о том, что их пушистые друзья будут есть растения или копаться в земле.
  • Для растений, которые жаждут влажности и которым тяжело в засушливые зимние дни, может подойти ваша ванная. Но только при условии, что в нее попадает естественный свет.

Ранее мы также рассказывали о том, какую несложную задачу по дому важно успеть сделать до наступления зимы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *