Одна несложная задача по дому, которую важно успеть сделать до наступления зимы

Одна несложная задача по дому, которую важно успеть сделать до наступления зимы
Как очистить желоба, Фото: pxfuel.com

Очистка желобов – это важная задача по уходу за домом, которая помогает предотвратить повреждение фундамента, утечки и другие серьезные проблемы. Хотя очистка желобов от мусора кажется несложной задачей, эта работа может быть опасной, если ее не выполнить должным образом.

WomanEL хочет предостеречь вас от ошибок в этой задаче по дому, которые могут привести к серьёзным последствиям.

Ошибка №1: вы недостаточно часто чистите желоба

Типичная рекомендация – очищать не реже двух раз в год. Но если ваш дом окружен деревьями, вам нужно ухаживать за желобами чаще, чем два раза в год. Так как они подвергаются большему количеству мусора и листьев.

Непредсказуемая погода и штормы могут нанести ущерб вашему дому, если ваши желоба забиты. Планируйте чистку водосточных желобов перед периодами, когда в вашем регионе часто бывает суровая погода. Чаще всего требуется очистка весной и осенью, чтобы подготовиться к летним штормам и суровой зимней погоде.

Ошибка №2: вы не соблюдаете меры предосторожности

  • Очистка желобов – занятие грязное, и вы не хотите лезть в кучу грязных гниющих листьев голыми руками. Надевайте сверхпрочные рабочие перчатки, чтобы держать руки в чистоте и защищать себя от любых острых предметов, которые могут быть спрятаны в мусоре.
  • И не забывайте о защитных очках. Никогда не знаешь, что может вылететь из водосточной трубы при чистке водосточных желобов.
  • Падение с лестницы может привести к серьезным травмам или даже смерти. Внимательно осмотрите лестницу перед использованием.
  • Если возможно, попросите члена семьи или друга держать за нижнюю часть лестницы для устойчивости.
  • Обувь на резиновой подошве с хорошим сцеплением помогает предотвратить скольжение по лестнице.

Ранее мы также рассказывали о том, какое место в доме на самом деле нельзя мыть в солнечную погоду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *