Место в доме, которое нельзя мыть в солнечную погоду (придётся перемывать)

Место в доме, которое нельзя мыть в солнечную погоду (придётся перемывать)
Как мыть окна в доме, Фото: pexels.com

Если ваш дом подлежит генеральной уборке, вам может быть интересно, с чего же начать. Оказывается, есть одна задача по дому, которую лучше отложить, если в этот день хорошая солнечная погода.

И это – мытьё окон. WomanEL хочет объяснить, почему не стоит этим заниматься в солнечный день.

Почему лучше мыть окна в пасмурный день

Кэролин Форте, директор лаборатории очистки Института надлежащей уборки, считает, что это – бесполезная работа. Если вы будете мыть окна в солнечную погоду, очиститель высохнет довольно-таки быстро. Вы не успеете тщательно протереть. И из-за этого останутся трудноудаляемые полосы и разводы.

Но что если у вас нет выхода?

К примеру, это единственный ваш выходной и вам срочно нужно помыть окна. Специалисты по мытью окон из калифорнийской компании C&C Window Cleaning кое-что знают о мытье окон в солнечный день.

По их мнению, можно мыть окна в солнечный жаркий день, но сначала нужно подготовить окна, снизив их температуру. Вы можете сделать это, распылив прохладную воду из шланга на окно, пока оно не станет той же температуры, что и вода.

Мойте одно окно за раз, чтобы стекло не нагрелось снова.

Для достижения наилучших результатов используйте салфетку из микрофибры

Помимо хорошего раствора для чистки стекол вам нужно иметь под рукой многоразовые салфетки из микрофибры. Они хорошо впитывают, вычищают поверхности и оставляют стекло блестящим и без разводов.

Ранее мы также рассказывали о том, как сделать собственный гель для душа. Больше не нужно будет его покупать!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *