Одна ошибка в попытке сохранить тепло в доме на самом деле вредит здоровью

Одна ошибка в попытке сохранить тепло в доме на самом деле вредит здоровью
Почему нужно проветривать дом и зимой, Фото: pexels.com

Дни становятся короче и холоднее. Поэтому вы можете замечать некоторые изменения в своем доме – например, сухой, душный воздух или затхлый запах.

WomanEL узнал один важный совет в это время года у эксперта по токсинам окружающей среды и сертифицированного тренера по целостному здоровью Лары Адлер.

Даже в холодное время года нужно проветривать дом

Воздух, которым вы дышите в помещении, может быть в два-пять раз более загрязненным, чем воздух снаружи.

Вот почему, как считает Адлер, осенью и зимой важно следить за циркуляцией воздуха в доме. Конечно, закрытие окон может помочь поддерживать тепло в доме. Но Адлер отмечает, что это также может привести к накоплению летучих органических соединений (ЛОС), аллергенов и других раздражителей в воздухе.

Она рекомендует периодически открывать все окна в доме, пусть даже всего на несколько минут, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. В идеале – чтобы одно окно было всегда приоткрыто.

Системы фильтрации воздуха также могут быть эффективными. Но Адлер советует найти такую, которая фильтрует как крошечные ЛОС, так и твердые частицы, такие как пыль.

Наконец, если у вас есть какие-либо газовые приборы, такие как газовая плита, вам обязательно нужно открыть окно, пока вы их используете. Ведь это, по словам Адлер, поможет предотвратить накопление загрязнения воздуха в помещении.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь может спасти ваш сон ночью, если вы много думаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *