Неожиданная вещь, которая спасёт ваш сон, если вы много думаете ночью

Как вернуть себе здоровый сон после праздников: действенные советы
Как восстановить режим сна после праздников, Фото: pexels.com

Утяжеленное одеяло является одним из инструментов, которые психиатрические и терапевтические клиники используют для своих пациентов. Но сейчас оно стало более доступным вне клинических условий для всех, кто нуждается в помощи с улучшением сна.

Утяжеленные одеяла различаются по размеру, форме, цвету и материалу в зависимости от того, что вы предпочитаете. Обычно их наполняют крошечными пластиковыми гранулами, чтобы сделать тяжелее, – пишет WomanEL.

Как утяжеленное одеяло избавляет от беспокойства

Каждый в какой-то момент испытывает беспокойство. Это может вызвать учащение пульса и учащение дыхания. Что является результатом подготовки вашего тела к стрессу. Обычно мы беспокоимся о событиях в будущем. И это волнение нередко возникает ночью перед сном.

  • Когда вы в стрессе, ваше сердце бьется слишком быстро.
  • Одеяло с утяжелением использует «терапию давлением» – успокаивающее давление на все ваше тело, подобное ощущению объятий.
  • Давление в этом одеяле успокаивает, активируя парасимпатическую нервную систему, которая снижает частоту сердечных сокращений при стрессе. Более низкая частота сердечных сокращений приводит к общему ощущению расслабления.

Доказано наукой

Исследование 2015 года показало, что взрослые, которые спали с утяжеленными одеялами в течение двух недель, легче засыпали. Кроме того, они смогли справиться с тревогой и стрессовыми мыслями, которые не давали им уснуть.

Ранее мы также рассказывали о том, как преодолеть панику и беспокойство из-за коронавируса. К сожалению, это не редкость!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *