Где можно повесить зеркало в доме и почему, согласно фэн-шуй, кухня «под запретом»

Где можно повесить зеркало в доме и почему, согласно фэн-шуй, кухня «под запретом»
Как устанавливать зеркало по фен-шуй, Фото: pexels.com

Не каждый дизайнер интерьеров активно практикует древнекитайское искусство. Но, скорее всего, он невольно соблюдает его принципы – по крайней мере, частично.

Итак, как узнать, правильно ли вы используете зеркала в своем доме в соответствии с принципами фэн-шуй? WomanEL хочет поделиться с вами правилами, которые помогут почувствовать, как из дома выходят все плохие флюиды.

Не вешайте зеркала на кухне

Поскольку кухня символизирует огонь, не стоит дублировать его зеркалом. Вам не следует размещать на кухне зеркала, особенно те, которые отражают духовку или плиту.

Используйте зеркала на любых стенах столовой

Эксперты считают, что лучшая комната для вешания зеркал – это столовая. Это поможет удвоить достаток вашей семьи. Ведь благодаря ему количество еды на столе в два раза превысит реальное.

Установите зеркала перпендикулярно входной двери

Специалисты по фэн-шуй не рекомендуют вешать зеркало прямо напротив входной двери, а скорее на стене перпендикулярно к ней.

Другие места в доме

  • В спальне не стоит размещать зеркало так, чтобы была видна в нём кровать. Согласно фэн-шуй, вы тем самым словно приглашаете третью сторону в вашу постель. Считается, что это увеличит риски измен у партнёров.
  • Не вешайте зеркало в конце коридора. Оно замедлит поток энергии в вашем доме.
  • Зеркала отлично подходят для небольших лестничных площадок, помогая расширить пространство.
  • Не вешайте зеркала в гостиной за диваном, креслом или стулом. Фэн-шуй – это чувство безопасности в вашем пространстве. Трудно чувствовать себя в безопасности, когда что-то тяжелое висит прямо над вашей головой.
  • Если вы принимаете клиентов в домашнем офисе, повесьте зеркало на стене рядом с дверью, ведущей в ваш офис, чтобы оно отражало клиентов, когда они входят. Это удвоит количество ваших клиентов.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких 2 местах в доме нельзя ставить комнатные растения в холодное время года.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *