Какой мелочи не хватает в вашем доме, чтобы он стал уютнее зимой

Какой мелочи не хватает в вашем доме, чтобы он стал уютнее зимой
Как придать уюта дому, Фото: flickr.com/Marco Verch Professional Photographer

Праздники знаменуют собой неофициальное начало «сезона уюта». Ведь в это время приятнее остаться дома, чем выходить на улицу. Дизайнер интерьеров Рэйчел Гроховски считает, что если изменить некоторые вещи в наших домах, то наша жизнь может стать более мирной и спокойной.

WomanEL хочет поделиться одним из советов эксперта, чтобы вы могли преобразить своё жильё в считанные секунды.

Вам необходимо добиться баланса частных и общественных зон

Когда дело доходит до создания уютного дома, Гроховски говорит, что ключевым моментом является выделение пространства для тихого размышления. Это области, в которых вы можете побыть наедине со своими мыслями.

Если есть возможность, их следует разместить подальше от основных проходов дома – например, в дальний угол, у подоконника или даже в ванне. Вы можете использовать занавеску, чтобы отделить их.

После того, как вы выбрали место, наполните его мягкими тканями или привлекательными предметами. Это должно быть место, где вы сможете расслабиться и зарядиться нужной энергией.

Кроме того, в вашем доме должны быть места, где можно собираться с соседями по комнате, семьей и/или гостями. Это может показаться очевидным, но Гроховски отмечает, что многие из наших жилых помещений не имеют подходящих мест для общения с другими.  

Подумайте, как вы можете переставить мебель, чтобы гости, сидя на ней, могли смотреть вам в глаза при разговоре. Это может мгновенно добавить интимности и уюта в ваш дом.

Ранее мы также рассказывали о том, почему живая ёлка намного лучше искусственной (для вашего здоровья!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *