Как защитить ёлку от кота: полезные советы, которые спасут ваш Новый год

Как защитить ёлку от кота: полезные советы, которые спасут ваш Новый год
Как защитить новогоднюю елку от кота, Фото: unsplash.com

Коты – любопытные исследователи: если вы принесёте в дом что-то новое, будьте уверены, они будут это осматривать. Так что украсить новогоднюю ёлку может быть немного сложнее, если в вашем доме живёт кот. Он может прыгнуть на неё, повалить на пол, начать играться с украшениями.

К счастью, WomanEL подготовил для вас несколько простых решений, которые помогут предотвратить все эти проблемы.

Что сделать перед тем, как украсить ёлку

  • Возможно, вы привыкли украшать её, как только покупаете, но не спешите. Поставьте ёлку за несколько дней до того, как украсить её, чтобы питомцы могли её исследовать (и потерять к ней интерес).
  • Убедитесь, что у ёлки есть прочное основание. Прикрепите её к стене с помощью проволоки в верхней части. Как мы уже говорили, питомцы любят прыгать и набрасываться на ёлку.  
  • Держите ёлку подальше от мебели, которую использует ваша кошка, чтобы уменьшить искушение наброситься на неё.

Как украсить ёлку

  • Сосредоточьтесь на верхней половине дерева. Размещайте украшения там, где кошке труднее до них дотянуться – вверху и ближе к центру дерева (а не на концах ветвей).
  • Откажитесь от мишуры. Она может быть дешёвой и яркой, но она представляет серьёзную опасность для кошек, которые рискуют подавиться ею. Она также может застрять в их кишечнике. Вместо этого выберите другие виды красивого декора, такие как украшения из бумаги, дерева или веганского фетра.

Небольшие хитрости

  • Вы знали, что кошки ненавидят запах цитрусовых? Поместите несколько апельсиновых корок вокруг основания ёлки. Вы также можете опрыскать несколько сосновых шишек яблочным сидром.
  • Займите кошку игривыми (и менее разрушительными) альтернативами. Подарите ей новые игрушки, чтобы она заинтересовалась чем-то ещё.

Ранее мы также рассказывали о том, как сделать вашу новогоднюю ёлку роскошной без лишних затрат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *