3 места на кухне, где скрывается плесень, о чём вы могли не подозревать

3 места на кухне, где скрывается плесень, о чём вы могли не подозревать
Где в доме прячется плесень, Фото: pexels.com

Плесень на кухне встречается довольно часто. Чтобы найти потенциальные горячие точки плесени на вашей кухне, просто поищите источники воды.

WomanEL предлагает разобрать некоторые из распространённых причин появления плесени на кухне и простые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы их предотвратить.

Горячая точка 1: Ваша раковина

Чаще всего плесень на кухне появляется в области раковины. Она, вероятно, загерметизирована силиконовым герметиком. Со временем этот герметик может разрушиться и расслоиться. Как только это произойдет, влага может просочиться внутрь и дать возможность плесени расти.

Как защитить от плесени:

  • Вам нужно помнить о её уплотнении, следить за тем, чтобы вода не собиралась вокруг крана, и обязательно время от времени проверять трубы.

Горячая точка 2: Ваш холодильник

Пространство за холодильником и под ним – одно из самых забытых мест в доме. Если вы похожи на большинство людей, вы редко передвигаете холодильник, чтобы заглянуть за него.

Как защитить от плесени:

  • Каждый месяц отодвигайте холодильник, чтобы удалить пыль и проверить на наличие признаков утечки воды. Ваш холодильник может протечь в нескольких местах, но обратите особое внимание на линии подачи воды и конденсатор.

Горячая точка 3: Ваша губка

Если оставить мокрую губку на столешнице, она не высохнет полностью. И если вы оставите её там достаточно долго, это может привести к расслаиванию столешницы, что позволит просочиться нежелательной влаге или воде. Это может создать возможность для роста плесени.

Как защитить от плесени:

  • Каждый раз, когда вы пользуетесь губкой, лучше всего выжать из неё всю лишнюю воду. Затем держите её в раковине, подальше от каменных или ламинированных поверхностей. Выбрасывайте любые губки, которые выделяют неприятный запах сырости, так как они могут привести к развитию плесени.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи с обогревателем мы должны перестать делать. Ведь это опасно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *