Как нестандартно использовать яйца в быту и в уходе за собой: 6 креативных идей

Как нестандартно использовать яйца в быту и в уходе за собой: 6 креативных идей
Необычные лайфхаки с яичной скорлупой, Фото: pixabay.com

Какой же завтрак без яиц? Трудно представить нашу жизнь без этого источника питательных веществ. Но оказывается, что яйца также полезны для различных непотребительских целей — и некоторые из них могут вас удивить.

WomanEL собрал для вас простые и практичные идеи, как ещё использовать яйца по дому.

Что можно сделать с яйцами, помимо готовки

  1. По данным Slow Food International, оставшиеся яичные белки можно смешать с небольшим количеством тёплой воды, чтобы сделать подтягивающую кожу маску для лица.
  2. Их липкая текстура делает яичные белки хорошим средством для очистки и защиты кожи. Просто протрите кожаную сумку или обувь и вытрите тканью.
  3. Остатки яичных желтков можно использовать в качестве кондиционера для волос, смешав их с водой или оливковым маслом и оставив на волосах на 10 минут, прежде чем смыть.
  4. Поскольку яичная скорлупа богата кальцием, сохраните эту воду из яиц, сваренных вкрутую, и используйте её для полива растений (советы экспертов по дому). Содержание кальция работает как удобрение и сделает вашу почву богаче.
  5. Смешайте ¼ стакана тёплого молока с одним яичным желтком, чтобы приготовить средство для ногтей, чтобы они выглядели здоровыми и обновленными. Замачивание может способствовать росту ногтей, разглаживанию кутикулы и укреплению ногтей.
  6. Если вы ещё не знали, яичная скорлупа биоразлагаема. Это делает их идеальными для почвы и рассады. Если у вас есть несколько маленьких саженцев, подумайте о том, чтобы положить их в несколько яичных скорлупок. Как только ваши саженцы вырастут в размерах, их можно будет легко переместить. Не забудьте сделать отверстие в нижней части яичной скорлупы для надлежащего дренажа.

Ранее мы также рассказывали о том, как с помощью обычной соды продлить срок службы вашего матраса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *