Крутой лайфхак из TikTok, который удалит пыль из неожиданных мест в доме

Крутой лайфхак из TikTok, который удалит пыль из неожиданных мест в доме
Как избавиться от пыли в доме, Фото: pexels.com

Количество накапливающейся пыли может различаться в зависимости от различных условий, таких как время года, наличие домашних животных и регион, в котором вы живете. Пыль состоит из различных элементов, в том числе потенциально вредных химических веществ, выделяемых продуктами в вашем доме, которые, согласно Consumer Reports, способствуют развитию респираторных заболеваний, таких как астма. Некоторые химические вещества даже связаны с раком.

Уборка пыли в вашем доме может показаться бесполезной работой. Тем не менее, есть много лайфхаков, которые могут сделать эту работу менее трудоёмкой. И WomanEL поделится некоторыми из них.

Как уменьшить количество пыли в доме

@mama_mila_

3 simple + inexpensive hacks to reduce dust from your home ? #hometips #cleaningmotivation

♬ I must apologise — PinkPantheress

Видео Шантель Милы в TikTok делает именно то, что и было обещано — оно учит зрителей простым лайфхакам для удаления пыли, о которых они никогда не подозревали.  

  1. Мила начинает с того, что учит, как уменьшить количество пыли на верхних поверхностях, таких как верхние части шкафов. Всё, что вам нужно сделать, это разложить газетные страницы по этим поверхностям, что, в свою очередь, значительно облегчит очистку от пыли.
  2. Второй совет заключается в том, чтобы избавиться от пылевых клещей, которые любят зарываться в ткани. Мама двоих детей рекомендует добавлять несколько капель эвкалиптового масла в отсек для моющих средств при стирке одежды или постельного белья, чтобы убить клещей.
  3. Последний совет немного неортодоксален, но, тем не менее, гениален. Чтобы удалить пыль, которая оседает на стенах и плинтусах, просто смочите швабру и проведите ею по этим участкам.

Это видео стало хитом среди 772 400 подписчиков Милы. Один из пользователей TikTok отметил, что очистители воздуха — отличная инвестиция для контроля количества пыли в доме.

Ранее мы также рассказывали о том, как удалить складки с одежды с помощью льда, а не утюга.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *