Признаки, что пластиковые контейнеры для еды пора выбросить (они небезопасны)

Признаки, что пластиковые контейнеры для еды пора выбросить (они небезопасны)
Немедленно выбросьте пластиковые контейнеры для пищевых продуктов, если заметите это, Фото: pexels.com

Если у вас есть домашняя еда, которую нужно хранить, или даже остатки еды из ресторана, то вы определённо знаете, насколько полезными могут быть пластиковые контейнеры. Некоторые люди не могут без них обойтись на кухне.

Пластиковые контейнеры пригодятся, когда вам нужно упаковать обед на работу, на пикник и т.д. Но WomanEL хочет предупредить вас об ошибке, которые многие могут совершать при их использовании.

Когда пластиковые контейнеры нужно сразу выбросить

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Это совершенно верно в случае с вашими пластиковыми контейнерами для пищевых продуктов. А как узнать, что срок использования пластикового контейнера для пищевых продуктов подошёл к концу?

Когда крышка или корпус ломаются или какая-то их часть подверглась огню, они могут навредить здоровью.

Что ещё более важно, любая пластиковая ёмкость, которая существует уже более 10 лет, независимо от её состояния, больше не может считаться безопасной. Её нужно немедленно выбросить.

Постоянное использование таких пластиковых вещей приведёт к тому, что опасные химические вещества, такие как фталаты, будут разъедать хранящиеся в них продукты.

На что ещё обратить внимание? На царапины от ложек, вилок и другой посуды. Они также могут привести к тому, что бактерии будут прятаться и размножаться в них.

Одна из раздражающих особенностей пластиковых контейнеров заключается в том, что они цепляются за определённые пятна и запахи. Причём даже если вы тщательно их чистите и очищаете контейнер в меру своих возможностей.

На самом деле эти пятна и запах могут никогда не исчезнуть. Как только вы обнаружите, что пластик дошёл до этой стадии, вы должны просто избавиться от него.

Ранее мы также рассказывали о том, как понять, что пора поменять вашу старую чугунную сковороду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *