Скрытые угрозы: обычные вещи в доме, которые могут случайно убить питомцев

Скрытые угрозы: обычные вещи в доме, которые могут случайно убить питомцев
Какие вещи в доме небезопасны для питомцев, Фото: pexels.com

Каждый год тысячи домашних животных умирают от случайного проглатывания продуктов и лекарств, предназначенных для людей. Это также может привести к желудочно-кишечным и неврологическим проблемам. Возможны и такие последствия, как дыхательная и сердечная недостаточность.

Вот почему так много владельцев домашних животных тщательно обдумывают, куда класть такие предметы, как крысиный яд (который содержит брометалин и может вызвать судороги или паралич), шоколад (даже несколько кусочков в печенье могут вызвать проблемы) и бытовую химию (средство для стирки часто вызывает язвы). Но WomanEL хочет поговорить о менее очевидных опасных для питомцев вещей.

Обычные предметы в доме, которые могут привести к смерти питомца

Те невинные растения, которые украшают ваш дом, могут оказаться проблематичными для пушистых друзей.

Например, саговник выглядит красиво, но любая собака, которая съест его, может заболеть печёночной недостаточностью. Это начинается с рвоты, потери аппетита, диареи и может привести к смерти.

Что касается кухни

  • Даже пищевые обёртки, такие как фольга или полиэтиленовая пленка, становятся опасными при употреблении нашими пушистыми друзьями. Они создают барьеры для пищеварения внутри тела вашего питомца.
  • Деревянные шампуры могут проткнуть пищевод, желудок или кишечник животного при проглатывании.
  • Пакет для снэка (к примеру, чипсов), может задушить вашу кошку или собаку менее чем за пять минут. «Собака моей тёти умерла вот так, когда я был ребёнком», — рассказал пользователь Reddit на форуме.
  • Прячьте мусор от питомцев, что они случайно не съели то, что им есть нельзя.

Ранее мы также рассказывали о том, каких ещё растений не должно быть в доме, где есть питомцы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *