Как избавиться от плесени: эффективное подручное средство, которое уже есть у вас дома

Как избавиться от плесени: эффективное подручное средство, которое уже есть у вас дома
Плесень как от нее избавиться, Фото: wikimedia.org

Если у вас когда-нибудь в доме росла плесень или грибок, вы знаете, как важно быстро и правильно провести уборку, чтобы избежать серьёзных проблем. Но что если у вас закончились обычные жёсткие чистящие средства, такие как отбеливатель? Водка может стать отличным способом избавиться от плесени.

Водка – это дистиллированный напиток, содержание алкоголя в котором обычно колеблется от 40% до 55%. Среднее содержание спирта в водке в сочетании с тем фактом, что в неё обычно не добавляют сахар, делают её ценным очищающим раствором, особенно когда речь идёт о плесени и грибке, – пишет WomanEL.

Так почему именно вы должны использовать водку для очистки дома от плесени?

Этот спирт особенно эффективен для удаления плесени с плитки в ванной и защитного герметика вокруг ванны, душа или раковины.

Всё, что вам нужно сделать, это распылить или налить немного водки на нужное место и оставить на 10 минут. Это поможет разбить известковое вещество и облегчит его удаление.

Моющие свойства водки не ограничиваются плесенью. Если вы чувствительны к использованию химикатов и предпочитаете использовать более натуральные ингредиенты, когда дело доходит до уборки вашего дома, вы можете использовать водку. Она идеально подходит для дезинфекции кухни и очистки разделочных досок.

Она также может помочь избавиться от жирных отпечатков пальцев на зеркалах и окнах и даже в сочетании с несколькими каплями эфирных масел в пульверизаторе действует как естественный освежитель воздуха.

Ранее мы также рассказывали о том, зачем вам нужно смочить туалетную бумагу уксусом. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *