Как защитить растения в саду и огороде от поздних заморозков

Как защитить растения в саду и огороде от поздних заморозков
Как спасти растения от заморозков, Фото: pexels.com

Если вы не защитите растения в такую ​​холодную погоду, они пострадают: листья увядают, становятся чёрными или коричневыми, становятся хрустящими и отмирают. Вскоре это может случиться со всем растением, если ничего не предпринимать. Некоторые растения более выносливы. Но другие нет.

Если ночью температура опускается до нуля, это называется заморозком. И от этого нужно защищать растения. WomanEL перечислит простые способы, как это сделать.

Используйте укрывной материал

Многие огородники используют геотекстиль или спанбонд, чтобы защитить растения от заморозков.

Добавление пластика поверх этого слоя создает ещё один, но это связано с некоторыми проблемами, на которые следует обратить внимание. Если вы решите использовать пластик, вам всё равно понадобится слой ткани между растением и пластиком, иначе ваше растение будет повреждено.

Вам также нужно будет снять пластик утром, чтобы предотвратить замерзание конденсата, который образовался внутри пластика.

Воспользуйтесь техникой мульчирования

Она имеет множество преимуществ, в том числе создание хорошего микроклимата для растений в саду и огороде. Используйте сено, опилки, картон, листья. Эта органическая мульча защитит землю от ночных заморозков.

Переместите в помещение

Перемещение горшечных растений в помещение, когда погода становится холоднее, важно. Ведь такие растения более подвержены заморозкам, чем те растения, которые посадили в землю.

Но не стоит ставить их в слишком тёплое место, иначе растения пострадают из-за резкого изменения температуры. Идеальным местом будет гараж, сарай или подвал. После заморозков обязательно утром вынесите растения на улицу, чтобы они не пропустили солнце.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ошибку во время сажания семян вы можете невольно совершать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *