Неожиданно: почему на самом деле нельзя сажать семена во влажную почву?

Неожиданно: почему на самом деле нельзя сажать семена во влажную почву?
Вредна ли влажная почва для растений, Фото: pixnio.com

Если вы хотите разбить прекрасный сад на заднем дворе или, может быть, просто хотите, чтобы несколько свежих трав заполнили ваш кухонный подоконник, купите семена. Помимо дешевизны, покупка семян позволяет вам выбирать из гораздо более широкого выбора растений и специальных сортов, которые обычно не встречаются в садовых центрах.

Но есть одна вещь, которую вы никогда не должны делать: не сажайте семена во влажную почву! Что в этом такого, спросите вы? Разве вода не должна помогать растениям расти? WomanEL сейчас вам расскажет об одном интересном факте.

Будьте осторожны с почвой

Всё дело в умеренности. Почва должна быть влажной, но ни в коем случае не сырой и не мокрой. Эксперты предупреждают, что избыток воды в почве может привести к порче семян.

Важно посадить семена в подходящую почву, чтобы контролировать любые проблемы с влажностью. Выбор правильного типа почвы для комнатных растений служит дополнительным уровнем защиты для ваших семян.

После того, как семена проросли, чрезмерный полив по-прежнему представляет опасность для ваших молодых растений. Пока они не приживутся, сеянцы очень чувствительны к экстремальным условиям, будь то температура, уровень влажности или органические вторжения, такие как грибок. Им нужны идеальные условия – не слишком холодно, не слишком жарко, не слишком сухо и не слишком влажно.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть простые варианты самодельных удобрений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *