Ничто не помогало, а это поможет: как быстро очистить ручки кухонной плиты

Ничто не помогало, а это поможет: как быстро очистить ручки кухонной плиты
Как очистить от грязи плиту, Фото: maxpixel.net

Если есть одна область в наших кухонных плитах, которая всегда грязная, это панель с ручками. Ручки обычно находятся чуть выше или чуть ниже ваших горелок. Они собирают весь жир, грязь и даже остатки пищи из ваших кастрюль. Кроме того, на них также накапливается пыль. Но как часто вы их моете и моете ли вообще?

Эту область часто игнорируют. Возможно, из-за мифа, что её сложно очистить. Но это не так. WomanEL нашёл для вас простой лайфхак из того, что уже есть у вас под рукой.

Как сделать собственный очиститель для переключателей на плите

Возьмите тёрку и превратите хозяйственное мыло в стружку. Вам понадобится 3 ст.л. массы мыла. После чего залейте простую воду в глубокую ёмкость. Отправьте туда мыльную массу.

Полученную жидкость спустя пару часов нужно нанести на переключатели. Лучший способ очистить панель с ручками — снять ручки. У большинства моделей ручки просто соскальзывают, если их потянуть. Поместите их в эту мыльную воду. Подождать нужно полчаса.

Преимуществом этого способа является то, что он поможет размокнуть жирному слою на ручках. Когда это случится, вы сможете завершить уборку, протерев ручки обычной тряпкой. 

  • Подсказка: сфотографируйте свои ручки, прежде чем снимать их, если вы беспокоитесь о том, чтобы вернуть правильную ручку в нужное место.

Ранее мы также рассказывали о том, как убить все бактерии в кухонной губке, чтобы её не пришлось выбрасывать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *