Как избавиться от запаха пластика в электрочайнике: суперлайфхак без траты денег

Как избавиться от запаха пластика в электрочайнике: суперлайфхак без траты денег
Как очистить электрочайник, Фото: wikimedia.org

Пластиковый чайник — более практичный выбор, чем металлический, потому что он естественным образом отталкивает отложения известкового налета, в отличие от нержавеющей стали. Однако и в нём есть свои недостатки. К примеру, «пластиковый» запах. Что делать, если вы его заметили?

Ведь он не только портит вкус будущего напитка, но и может быть опасным. WomanEL советует не отчаиваться, а воспользоваться полезными свойствами лимона.

Как убрать запах пластика с электрочайника

Вам понадобится два или три лимона. Выжмите из них сок (лимонная кислота в порошке тоже подойдёт). Затем разведите его с водой. Перелейте в чайник и поставьте его кипятиться.

Отключите прибор и оставьте его на ночь. Выливать жидкость можно спустя как минимум 10 часов. После этого очистите прибор так, как делали это раньше с помощью моющих средств. И всё! Должно помочь убрать любые запахи.

Это поможет и в удалении известкового налёта

Пластиковые чайники естественным образом отталкивают отложения известкового налета, но нижняя пластина чайника металлическая. И накипь может образоваться в этом месте довольно быстро.

Лимоны — это эффективный и естественный способ очистить внутреннюю часть чайника. Кислотное содержание лимонного сока способствует растворению даже известкового налёта в чайнике. Кроме того, лимоны приятно пахнут.

Ранее мы также рассказывали о том, что сделать, чтобы на утюге больше не было жёлтого налёта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *