Чем помыть окна, если нет очистителя: крутой лайфхак из 3 ингредиентов

Чем помыть окна, если нет очистителя: крутой лайфхак из 3 ингредиентов
Как помыть окна в доме, Фото: pexels.com

Если вы пытаетесь перейти на экологически чистые чистящие средства или устали покупать бутылочки с синей жидкостью, подумайте о том, чтобы сделать средство для мытья окон своими руками. Многие люди удивляются, когда осознают, как много в их доме предметов из стекла — от рам для картин до окон и дверей в душевые кабины.

К сожалению, на стекле слишком часто образуются полосы и накапливается пыль. Вам нужна помощь эффективного чистящего средства, чтобы очистить стекло и придать ему блеск? WomanEL делится с вами одним полезным лайфхаком.

Средство для мытья окон из 3 ингредиентов

Сделать свой собственный очиститель окон легко. Обратите внимание, что для этого средства для мытья окон требуется два основных расходных материала: пульверизатор и полотенце из микрофибры.

Вам понадобится: 1/4 стакана белого уксуса, 2 и 1/2 стакана воды и нескольких капель вашего любимого средства для мытья посуды. Вы можете использовать ароматизированное средство для мытья посуды и, возможно, эфирное масло, если вам не нравится резкий запах уксуса.

Если вы планируете использовать это чистящее средство для окон, вам нужно будет протереть его скребком для окон, так как оно довольно быстро стекает. Для предметов с небольшими поверхностями, таких как стеклянная посуда, распылите чистящее средство непосредственно на полотенце из микрофибры, чтобы не тратить продукт зря.

Затем протрите полотенцем из микрофибры круговыми или Z-образными движениями, чтобы избежать разводов.

Нам больше всего нравится в этом самодельном чистящем средстве то, что оно работает практически на любой поверхности в доме. Так что не беспокойтесь о том, чтобы попробовать его на столешницах и других предметах — уксус прекрасно очистит и придаст блеск, а средство для мытья посуды удалит любой жир и грязь.

Ранее мы также рассказывали о том, почему раньше вы неправильно вешали рулон туалетной бумаги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *