Долговечность заготовок зависит от них: какие выбрать крышки для консерваций?

Долговечность заготовок зависит от них: какие выбрать крышки для консерваций?
Крышки для консервирования что выбрать, Фото: pexels.com

Простые и многоразовые, современные или проверенные временем. Есть так много крышек для консервирования, что даже кружится голова от такого многообразия. Но с практичной точки зрения, какие именно вам лучше использовать? Дороже лучше или цена неважна? Каждой хозяйке хочется, чтобы фрукты и овощи хранились у неё как можно дольше, ведь можно будет круглый год иметь доступ к вкусной и полезной еде. Но как удостовериться в этом?

WomanEL хочет, чтобы вы не тратили время и деньги зря, поэтому делится советами опытных хозяек.

Какие крышки считаются самыми лучшими для консервирования?

Закаточные крышки из пищевой жести – одни из самых популярных, и это неудивительно. Они универсальны, ведь подходят практически для чего угодно, что вы будете консервировать. Однако при покупке советуем обратить внимание на сколы и трещины. Их быть не должно, ведь иначе не будет никакой герметичности (и консервация быстро испортится).

Что касается современных крышек, надёжными, по мнению многих хозяек, являются термокрышки. Но для их герметичности вам нужно опустить крышку на несколько секунд в кипяток. Закройте заготовку. Когда крышка остынет, она правильно сожмётся. Ваша консервация будет долго храниться.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и без особых усилий помыть стеклянную поверхность в вашем доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *