Какой сорняк не нужно вырывать (он даже приносит пользу вашему саду)

Какой сорняк не нужно вырывать (он даже приносит пользу вашему саду)
В чём польза одуванчиков, Фото: pexels.com

Некоторые растения, растущие в вашем дворе и саду, могут быть довольно неприятными. И это – сорняки. Хотя сорняки печально известны тем, что наносят вред ландшафту вашего дома, есть определённые разновидности, которых не нужно бояться.

WomanEL хочет рассказать об одном таком исключении из правил – сорняке, который даже нужен вашему саду.

Одуванчик

Для многих одуванчики — это незваные гости, сорняки, портящие идеальный газон и бельмо на глазу. Одуванчик — один из самых распространённых и, возможно, самых полезных сорняков. Но они обеспечивают вашу почву многими питательными веществами, такими как калий, кальций, медь и многое другое.

По словам эксперта по садоводству Мэри Нильсен, одуванчики также привлекают полезных насекомых и опылителей.

Они не только помогают окружающим растениям получать столь необходимые питательные вещества, но и аэрируют почву. «Вы можете оставить одуванчики на участке с плохой почвой, и они действительно улучшат её», — сказал Нильсен.

Одуванчик имеет съедобные листья, корни и цветы с очень лечебными свойствами

Исследования показывают, что одуванчики, помимо того, что полны полезных для вас витаминов и минералов, также могут помочь бороться с воспалением в организме, контролировать уровень сахара в крови и регулировать уровень холестерина и кровяное давление. Некоторые люди пьют чай из одуванчика, чтобы успокоить расстройство желудка и вылечить запор.

Ранее мы также рассказывали о том, как вы можете использовать яичную скорлупу для подкормки капусты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *