Гниют кабачки? Народные средства, которые бесплатно решат вашу проблему

Гниют кабачки? Народные средства, которые бесплатно решат вашу проблему
Как выращивать кабачки, Фото: pexels.com

Всегда приятно иметь свой собственный огород дома и выращивать любимые овощи и фрукты, чтобы они были у вас под рукой. Это экономит деньги и обеспечивает вас полезным питанием! Возможно, вы решили посадить кабачки? Мы вас понимаем. Кабачки богаты витамином B6 и являются основным овощем в летние месяцы. Этот суперуниверсальный овощ можно жарить, готовить на пару, накручивать по спирали и даже запекать в шоколадном торте.

Кабачки — одни из самых простых овощей для выращивания. Но это не значит, что не могут совсем не возникнуть проблемы с ними! WomanEL хочет поговорить об одной из них.

Что делать, если начали гнить кабачки

Заметили гниение от плодоножки? Скорее всего, проблема в бактериях. В любом случае важно действовать незамедлительно. Вы ещё можете предотвратить гибель всего урожая. В первую очередь нужно убрать все части растения, на которых есть эта гниль. Следующие шаги – поливайте реже. Проредите куст, после чего вам нужно произвести обработку.

В борьбе с гнилью помогают как промышленные препараты, но вы можете использовать и народные средства. Сюда относятся настои лука, марганцовки и чеснока. Недостаток их – они менее эффективные, но преимущество – они более безопасные.

Если вы хотите всё-таки более мощное средство, мы советуем смешать 10 л воды и 1 ст.л. хлорокиси меди.

Некоторые огородники говорят, что в борьбе с гнилью используют также отвар золы, аптечной ромашки, чеснока с добавление хозяйственного мыла.

Ранее мы также рассказывали о том, какой сорняк в вашем саду приносит ему даже пользу, а не вред.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *