Лучший способ удалить клей для обоев – совсем не тот, что вы думаете

Лучший способ удалить клей от обоев – совсем не тот, что вы думаете
Как удалить клей с обоев, Фото: pexels.com

Клей для обоев может быть сложно удалить. Но не волнуйтесь! Вам не нужно покупать специальное средство, чтобы удалить стойкий клей со стен. Есть много способов сделать это, некоторые из которых включают в себя продукты, которые, вероятно, уже есть у вас дома.

WomanEL предлагает вам воспользоваться следующим советом для тех, кто хочет сэкономить деньги на ремонт и сделать всё самостоятельно из подручных средств.

Средство для мытья посуды и пищевая сода

Один из способов сделать средство для удаления клея с обоев своими руками — смешать раствор горячей воды, средства для мытья посуды и пищевой соды. Вы можете налить раствор в ведро и нанести его на стены с помощью губки или налить в пульверизатор. Согласно Murals Your Way, на ведро горячей воды вам понадобится всего пара капель средства для мытья посуды и 1 столовая ложка пищевой соды.

Нанесите раствор на стены и оставьте на пару секунд. Вы узнаете, что это работает, когда клей снова станет мягким. Это когда вы можете взять шпатель, скребок для обоев или чистую тряпку, чтобы избавиться от клея. Шпатель облегчит работу в более сложных случаях. После того, как стены очистятся, возьмите чистую тряпку, смоченную водой, и сотрите раствор.

Ранее мы также рассказывали о том, как на самом деле проще всего удалить краску с вашего ковра.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *