Насколько плохо заряжать телефон в машине: удивительные последствия

Вы даже не догадываетесь, что может из-за этого произойти. Ви навіть не здогадуєтеся, що може статися через це.
Насколько плохо заряжать телефон в машине: удивительные последствия
Вот почему лучше не заряжать телефон в машине, Фото: pexels.com

Подключение телефона к зарядке, вероятно, является одним из первых действий, которые вы делаете, садясь в машину. Это удобно для путешественников или тех, кто забыл зарядить телефон дома.

Но знаете ли вы, что зарядка телефона в автомобиле — будь то адаптер для прикуривателя или USB-кабель — может повредить аккумулятор телефона? Да, именно это может произойти, если заряжать телефон в машине. WomanEL выяснил, как такое возможно.

Проблема №1: встроенные порты USB

«USB-порты в вашем автомобиле кажутся удобной функцией, но часто не обеспечивают достаточной мощности для зарядки вашего устройства во время использования. Вам нужно два ампера для зарядки сотового телефона, в то время как у них часто всего 0,5 ампера».

Именно так считает Скотт Франклин из Ventev Mobile — компания по производству аксессуаров для мобильных телефонов. Думайте об этом как о беге на месте. Хотя Франклин отмечает, что некоторые автопроизводители устанавливают более мощные USB-порты, которые исправят эту ситуацию, они всё ещё редки.

  • Каковы последствия: из-за того, что USB-порты не могут производить достаточное количество энергии, это приведёт к тому, что ваш телефон будет заряжаться намного медленнее.

Проблема №2: небрендовые зарядные устройства

«Избегайте ненадёжных зарядных устройств, которые не одобрены производителем вашего телефона», — говорит Франклин. Хотя они могут заявлять, что у них достаточно мощности, «их мощность часто не соответствует рекламируемой».

  • Каковы последствия: эти неофициальные зарядные устройства могут плохо регулировать напряжение, что может привести к повреждению телефона из-за перегрева. Эти проблемы усугубляются скачками напряжения. Хотя повреждение можно не заметить сразу, в конечном итоге ремонт будет стоить дорого.

Что же делать?

  • Не ставьте под угрозу свой телефон с помощью потенциально опасного зарядного устройства. Ведущие производители телефонов продают одобренные аксессуары, в том числе 12-вольтовые адаптеры с портами USB и питания, на своих веб-сайтах и ​​в розничных магазинах.
  • Ищите адаптер, который обеспечивает, по крайней мере, два ампера от USB-порта и ограничивает скачки напряжения, которые могут повлиять на ваш телефон.
  • Не подключайте зарядное устройство, пока автомобиль не заведётся.

Некоторые эксперты говорят, что лучше не использовать мобильный интернет. Ранее мы делились их мнением.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *