Как быстро зарядить телефон без света: полезный лайфхак №1

В Украине массово раскупают данное устройство. В Україні масово розкуповують цей пристрій.
Как быстро зарядить телефон без света: полезный лайфхак №1
Как заряжать телефон без электричества, Фото: pexels.com

Жителей украинских городов волнует вопрос, как зарядить телефон, если нет света. Всем хочется оставаться на связи с близкими, а также проверять последние актуальные новости.

WomanEL понимает важность этого вопроса и решил рассказать вам, что зачастую используют люди в нынешних реалиях.

Как называется устройство, которое заряжает телефон без света

Power Bank как никогда популярен в наши дни. Эти устройства бывают разных размеров и конфигураций, которые можно адаптировать к требованиям вашего устройства и вашему бюджету.

Преимущество в том, что вы можете зарядить с его помощью не только телефон. Power Bank подходят практически для любых устройств с USB-зарядкой. Камеры, GoPros, портативные колонки, системы GPS, MP3-плееры и даже некоторые планшеты можно заряжать от Power Bank.

Не забывайте заряжать и сам Power Bank

Как только появится свет, обязательно зарядите Power Bank. В зависимости от ёмкости Power Bank и его текущего уровня заряда, его зарядка может занять некоторое время. Например, для зарядки Power Bank с 1500 мАч требуется примерно столько же времени, сколько обычному смартфону. Для более крупных устройств это время увеличится в несколько раз.

Большинство Power Bank имеют как светодиодный индикатор, показывающий, когда они заряжены, так и защитное отключение для предотвращения перезарядки и перегрева. По возможности отключайте Power Bank от зарядки, когда он полностью заряжен.

Как правильно выбрать Power Bank?

Перед покупкой учитывайте следующие факторы:

  1. Ёмкость аккумулятора. Чем больше ёмкость Power Bank, тем больше раз он может заряжать ваш мобильный телефон или планшет. Лучше всего купить повербанк, ёмкость которого превышает фактическую емкость аккумулятора телефона. Таким образом, если ёмкость вашего телефона составляет 2500 мАч, вам следует попытаться выбрать повербанк с минимальной ёмкостью 5000 мАч. Это позволит вашему телефону заряжаться как минимум дважды.
  2. Производитель. Ищите компанию, которая может гарантировать хорошее качество продукта, даже если вам, возможно, придётся заплатить за него немного больше, потому что повербанки более дешёвого качества могут в конечном итоге повредить ваш телефон.
  3. Варианты подключения и количество портов USB. Чем больше вариантов подключения, тем лучше. Потому что вы сможете одновременно заряжать несколько устройств. К тому же ваш повербанк должен быть совместим с тем устройством, которое вы используете. Допустим, вы переключаетесь с iPhone на устройство Samsung, а ваш повербанк не поддерживает ваше устройство Samsung, тогда он будет бесполезным.

Хотите подзарядить телефон в машине? Мы недавно делились предостережением о том, к каким это может привести последствиям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *