Что сделать, чтобы телефон не так быстро разряжался, когда нет света

Благодаря этому ваш телефон будет работать дольше. Завдяки цьому ваш телефон працюватиме довше.
Что сделать, чтобы телефон не так быстро разряжался, когда нет света
Как продлить работу батареи смартфона, Фото: pxhere.com

Когда в доме пропадает свет, мы стараемся максимально беречь батарею и использовать телефон по минимуму, чтобы он не разрядился. Но это не всегда спасает. Многие именно в это время и поняли, что у них на самом деле слабая батарея.

Но не волнуйтесь! Даже если это так, есть способы продлить работу вашего аккумулятора и телефона. WomanEL вам их сейчас перечислит.

Затемните экран

Уменьшите яркость любого экрана хотя бы наполовину, чтобы продлить срок службы батареи. Обычно это можно найти в области «Параметры» или «Настройки».

Сократите время перехода в спящий режим

  • Ноутбуки, телефоны и планшеты выключают экран в случае бездействия. Таким образом, они не используют энергию для подсветки дисплея, когда вы не используете устройство.
  • От 10 до 15 минут для времени перехода — хорошее практическое правило для ноутбука или планшета. Но для смартфона лучше использовать меньшее время. Когда какое-либо устройство переходит в спящий режим, дисплей выключается, а фоновые функции приостанавливаются.

Используйте режим энергосбережения

  • Многие новые компьютеры, смартфоны и планшеты предлагают этот режим в той или иной форме. Он превращает экран в чёрно-белый, затемняет дисплей и отключает ненужные функции беспроводной связи.
  • Устройства с низким уровнем заряда батареи иногда автоматически переключаются в режим энергосбережения, когда остаётся около 20 процентов заряда. Вы можете сделать это вручную на своём телефоне.

Остерегайтесь энергоёмких приложений

Независимо от вашего устройства, его батарея будет разряжаться быстрее, если вы используете его для задач, которые требуют больше системных ресурсов. Это – просмотр видео или игра в многопользовательские игры. Менее утомительные задачи включают ввод заметок или просмотр веб-страниц.

Заблокируйте телефон

Всегда блокируйте свой смартфон, когда вы им не пользуетесь.

Уменьшите количество push-уведомлений

Если можете, отключите push-услуги или уменьшите частоту, с которой ваш смартфон уведомляет вас о новой информации, такой как входящая электронная почта, обновления игр, спортивные результаты в реальном времени.

Отключите Wi-Fi и Bluetooth, если вы их не используете

Они разряжают быстро вашу батарею, сканируя сети или устройства для подключения.

Не знаете, как называется устройство, которое заряжает телефон и без электричества? Ранее мы о нём как раз рассказывали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *