Домашние растения, которые вам почти не нужно поливать

Идеально для тех, кто не хочет тратить на это много времени! Ідеально для тих, хто не хоче витрачати багато часу на це!
Домашние растения, которые вам почти не нужно поливать
Самые неприхотливые комнатные растения, Фото: pexels.com

Возможно, вы слышали, что человеческое тело состоит в основном из воды, и клиника Мэйо сообщает, что количество воды колеблется от 50% до 70%, в зависимости от массы тела человека. Большинство людей могут прожить без воды всего около трёх дней. Это также важно для растений, в том числе тех, которые вы держите в своём доме.

Но есть разные растения. Некоторым нужна вода раз в неделю, а другим может хватить на три месяца или дольше. Если вы не хотите возиться с поливом, WomanEL предлагает вам ознакомиться с самыми неприхотливыми видами комнатных растений.

Суккулентное змеиное растение/Сансевиерия

Хотя у них много общего, между кактусами и суккулентами есть разница. Оба растения имеют толстые мясистые стебли, которые могут хранить внутри себя воду. Все кактусы — суккуленты, но не все суккуленты — кактусы. Чтобы считаться кактусом, суккулент должен иметь на своей поверхности ареолы.

Сансевиерия — суккулент, поскольку у него отсутствуют идентифицирующие ареолы. Вам нужно будет поливать этот суккулент только раз в месяц зимой и раз в две недели летом. Это трудно убиваемое растение предпочитает от двух до шести часов прямого солнечного света.

Замиокулькас

Эти растения не являются ни кактусами, ни суккулентами, так как принадлежат к семейству ароидных. Внутренности ароидных листьев содержат ядовитый млечный сок, поэтому держите их подальше от маленьких детей и домашних животных.

Это растение может переносить длительные засушливые периоды и редко поддаётся болезням или заражению насекомыми. Держите его в сухом состоянии, давайте ему немного воды каждые три недели или около того.

Толстянка яйцевидная/Нефритовое растение

Являясь одним из наиболее распространённых комнатных растений, нефрит является визитной карточкой суккулента, который может украсить ваш дом. Как и другие суккуленты, нефрит хранит воду внутри своих корней, стеблей и листьев, поэтому его не нужно так часто поливать

  • Для достижения наилучших результатов дайте нефритовому растению как минимум четыре часа под прямыми солнечными лучами или непрямым ярким светом. Эти выносливые комнатные растения нужно поливать только каждые две-три недели, но важно регулярно их проверять.
  • Симптомы чрезмерного полива включают опавшие, пожелтевшие, мягкие или даже сухие листья. Если вы не уверены, пощупайте почву пальцами.

Мечтаете, чтобы в доме всегда приятно пахло? Воспользуйтесь этим советом, чтобы убрать вонь от мусорного ведра.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *