Ошибки, которые вы совершаете с лотком и которые по праву бесят вашу кошку

Возможно, они вам тоже характерны? Проверьте себя. Можливо вони вам теж характерні? Перевірте себе.
Ошибки, которые вы совершаете с лотком и которые по праву бесят вашу кошку
Как использовать лоток для кота, Фото: wikimedia.org

Нет, мы не говорим о том, что с вашей кошкой произошёл несчастный случай за пределами лотка. Мы говорим о об ошибках людей! Как бы вы ни старались, каждый владелец кошки совершает типичные ошибки, когда дело доходит до ухода за кошачьим туалетом.

WomanEL решил вам о них рассказать, чтобы ваш питомец больше не нервничал из-за того, что вы сделали что-то не так.

У вас слишком мало лотков

Общее правило — один лоток на кошку. Если слишком много кошек используют один туалетный лоток, они могут начать ссориться из-за того, кто будет его использовать.

Вы недостаточно часто чистите лоток

Убирайте испражнения ежедневно. Полностью меняйте наполнитель каждую неделю или раз в месяц, в зависимости от того, что вы используете и сколько у вас кошек. Грязный лоток — одна из причин, почему кошки начинают ходить в туалет за пределами лотка.

Вы купили слишком маленький или слишком большой лоток

Размер имеет значение. Ваша кошка должна иметь возможность легко войти в лоток, встать, повернуться и присесть. С другой стороны, огромный лоток для крошечного котёнка или пожилого кота может быть слишком сложным и даже отпугивающим для них.

Вы ставите лоток в неправильном месте

Ошибки размещения включают в себя размещение лотка рядом с батареей (слишком жарко), окном (слишком холодно) или там, где ваши кошки кушают (слишком грубо). В идеале разместить несколько лотков по всему дому, чтобы ваша кошка чувствовала себя хозяином всего дома. В многоэтажных домах рекомендуется иметь хотя бы один лоток на каждом этаже.

Вы сыпете неправильное количество наполнителя

Не кладите слишком много наполнителя! Кошки, как правило, любят глубину от 2,5 см до 5 см. Такая глубина позволяет им сходить в туалет и надлежащим образом закопать все испражнения.

Вас поцарапала кошка? Вот что вы должны сделать сразу же, чтобы избежать инфекции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *