Первое, что вы должны сделать, если вас поцарапала кошка (чтобы не было инфекции)

Первое, что вы должны сделать, если вас поцарапала кошка (чтобы не было инфекции)
Что делать, если вас поцарапала кошка, Фото: pexels.com

Из кошек получаются удивительные домашние животные и компаньоны. И наличие одного из этих пушистиков в доме дает множество преимуществ. Кошки могут быть полезны для вашего здоровья.

Первое, что вы должны сделать, если вас поцарапала кошка (чтобы не было инфекции)
Что делать, если вас поцарапала кошка, Фото: pexels.com

Кошек приятно иметь рядом, но они, скорее всего, неизбежно вас укусят или поцарапают. Это потому, что кошки используют свои когти как защитный механизм и царапают, если они напуганы или пытаются играть. Вот что вам нужно сделать, если кошка вас поцарапает, по мнению WomanEL:

Что делать, если вас поцарапала кошка

Кошки могут переносить бактерии и передавать их вам, если они вас царапают или кусают. Будьте осторожны с бездомными кошками, особенно если у вас ослаблен иммунитет или диабет.

Инфекция может быстро превратиться в серьезную проблему со здоровьем. Кошки могут передавать золотистый стафилококк, кампилобактер, пастереллу и лихорадку от кошачьих царапин.

Мойте руки после ласки, игры с кошкой или другого контакта. Вы даже можете заразиться столбняком или бешенством.

  • После того, как кошка поцарапала вас, первое, что вам нужно сделать, это сполоснуть место водой, а затем вымыть с мылом. Просушите чистым полотенцем. Если у вас кровотечение, наложите немного марли, чтобы остановить кровотечение, а затем наложите повязку.

Обратите внимание на признаки инфекции – отек, гной, обесцвеченные полосы или симптомы гриппа. Клиника Кливленда добавляет, что другие признаки инфекции – покраснение и усиление боли. Обратитесь к врачу, если вы начнете испытывать эти симптомы или если рана не перестанет кровоточить.

Если вам поцарапали глаз, не трите его. Промойте чистой водой или физиологическим раствором. Затем попросите вашего врача осмотреть глаз, чтобы определить, есть ли у вас какие-либо повреждения.

Ранее мы также рассказывали о том, почему в доме должен быть наполнитель для кошачьего туалета, даже если у вас нет кота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *