Гениально: один предмет из вашего шкафа, который быстро очистит пыльные жалюзи

Если вы ещё этого не делали, советуем попробовать! Якщо ви ще цього не робили, радимо спробувати!

Чистка жалюзи может быть довольно хлопотной. Пыль, мусор и волосы часто прилипают к поверхности каждой из планок, и может потребоваться некоторое время, чтобы убедиться, что они все безупречны. Кроме того, после того как вы очистите жалюзи, вам, скорее всего, потребуется пропылесосить пол под окном, так как в этом месте может легко скапливаться падающая пыль.

Некоторые люди используют пылесос для чистки жалюзи с небольшой насадкой, но, хотя это может работать хорошо, его неудобно и тяжело держать в течение длительного времени. Однако есть кое-что ещё более простое, что вам не придётся покупать в магазине. WomanEL предлагает использовать старый носок.

Преимущества использования носка для очистки жалюзи

Преимущество использования носка по сравнению с другими вариантами заключается в том, что он находится над вашей рукой, и вы можете легко провести им по нижней и верхней части каждой планки одновременно, что сэкономит ваше время и энергию. Этот лайфхак также легко доступен почти каждому, и как только вы закончите, вы можете просто бросить носок в стиральную машину и оставить его для будущей стирки.

Что нужно делать

  • Чтобы использовать этот приём, наденете носок на руку и зажмите каждую планку между пальцами, двигаясь из стороны в сторону.
  • Сначала рекомендуется воздерживаться от использования какой-либо воды или чистящих средств, но, если у вас есть застрявший мусор или пятна, которые трудно удалить, окуните носок в раствор из белого уксуса и воды (1:1).
  • Лучше всего начинать с верхней части жалюзи и двигаться вниз к полу, чтобы пыль с верхней части падала на нижние жалюзи.
  • Если в конечном итоге вам понадобится чистящая смесь, убедитесь, что носок не насквозь промок, выжав его, прежде чем приступить к чистке.
  • Выполнив эту задачу, держите жалюзи открытыми, чтобы убедиться, что они полностью высохли.

У вас дома есть кот? Значит, вы купили лоток. Но убедитесь, что вы не совершаете с ним следующих ошибок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *