Как избавиться от неприятного запаха питомцев, не потратив ни копейки бюджета

Эксперт поделился очень крутым лайфхаком. Експерт поділився дуже крутим лайфхаком.
Как избавиться от неприятного запаха питомцев, не потратив ни копейки бюджета
Как вывести запахи домашних животных из дома, Фото: pexels.com

Мы все можем согласиться с тем, что наши домашние животные являются одними из самых ценных членов нашей семьи. Хотя они навсегда останутся нашими лучшими друзьями, мы также не можем не признать, что из-за них в доме часто появляются неприятные запахи.

Одна из многих причин, по которой наши дома так неприятно пахнут, связана с шерстью и омертвевшими клетками кожи, которые постоянно сбрасывают наши домашние животные. Но WomanEL расскажет, как вам бороться с этим.

Базовая вещь, которая важна для приятного запаха в доме

Постоянная и тщательная уборка жилых помещений, где есть домашние животные, является ключом к предотвращению и устранению запахов. Именно так считает Мишель Лер, дрессировщик собак-терапевтов и главный автор Good Dog Swag.

Регулярная уборка пылесосом, подметание и мытьё полов, а также мытьё кроватей и игрушек для домашних животных могут иметь большое значение для поддержания свежей и чистой окружающей среды как для домашних животных, так и для их владельцев.

Что ещё вы можете сделать: гениальный лайфхак

Лер также рекомендует использовать натуральные ингредиенты, которые наверняка есть у вас дома. Для паркета и кафельных полов можно использовать смесь белого уксуса и воды для очистки и дезодорации. Кислотность уксуса помогает разрушить вызывающие запах бактерии. «Я рекомендую использовать соотношение 1:1 для лёгкой очистки и увеличить количество уксуса для более стойких запахов».

Просто не забудьте держать своих питомцев в отдельной комнате при использовании этого чистящего раствора, чтобы избежать случайного употребления. У некоторых собак это может вызвать боли в животе.

  • Когда дело доходит до диванов и подушек, на которых любят спать наши питомцы, эксперт по животным рекомендует полагаться на соду.
  • Для обивки рассмотрите возможность использования пищевой соды для поглощения запахов. Просто посыпьте пищевой содой поражённый участок и дайте ей подействовать не менее 30 минут, прежде чем пропылесосить его.
  • Как уже упоминалось в случае с уксусом, также используйте пищевую соду с осторожностью, чтобы у ваших питомцев не возник соблазн попробовать её на вкус.

Чтобы ваш кот всегда ходил в лоток (а не мимо), не допускайте этих глупых ошибок в его размещении.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *