Как растопить лед быстрее соли: простые лайфхаки, о которых вы не знали

Позаботьтесь о своей безопасности. Подбайте про свою безпеку.
Как растопить лед быстрее соли: простые лайфхаки, о которых вы не знали
Легкий способ растопить лед, Фото: pexels.com

Когда наступает зима, уютно устроиться у костра, слепить снеговиков на заднем дворе и покататься на санках по склону — всё это звучит великолепно. Но холодные прогнозы также приносят немало хлопот — например, борьбу с коварным льдом, который образуется на вашей дороге.

К счастью, есть много способов, как растопить лёд. WomanEL расскажет о них, а вы уже выберите для себя более подходящий вариант.

Почему важно избавляться от гололёда

  • Давайте будем честными — никто не хочет проводить зимние каникулы в травмпункте. Даже если вы проявляете особую осторожность, вы можете легко поскользнуться. Это особенно опасно для детей, пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями.
  • Кроме того, вам будет сложно выехать из дома на машине.
  • К тому же постоянно замерзающий и тающий лед, попадающий в щели вашей бетонной дороги, может нанести серьёзный ущерб, например трещины.

Как растопить лед дома без помощи соли

Каменная соль может быть дешёвым, популярным и доступным средством от льда, но она не так эффективно растапливает лёд, когда температура опускается ниже -9.

Коммерческие продукты для таяния льда обычно представляют собой смесь хлорида натрия, хлорида кальция, хлорида калия или хлорида магния. Они стоят дороже, чем каменная соль, но работают намного быстрее и при более низких температурах. Так что вы можете купить их, чтобы решить проблему в два счёта.

Что ещё можно попробовать для борьбы со льдом?

  • Песок – это не традиционный метод; однако вместо того, чтобы использовать дорогой коммерческий продукт, вы можете обильно рассыпать песок, чтобы создать сцепление. Если у вас есть дома печка или камин, то вы также можете использовать золу. Она действует так же, как и песок, – дорожка не будет такой скользкой.
  • Другие хорошие абразивы – кофейная гуща или наполнитель для кошачьего туалета. Эти средства не растопят лёд. Но вы благодаря им не будете поскальзываться и падать.
  • Спирт. Вы можете использовать более половины чашки медицинского спирта вместе с одиннадцатью или двенадцатью каплями средства для мытья посуды и 3,7 л воды и смешать это в ведре. Обильно нанесите раствор на все обледенелые участки. Затем, через некоторое время, сгребите растаявший лёд.

Заметили дома паутину и хотите её убрать? Обязательно прочтите это, прежде чем её убирать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *