Не спешите избавляться от паутины дома, не прочтя следующее

Вот что вы должны знать. Ось що ви повинні знати.
Не спешите избавляться от паутины дома, не прочтя следующее
Можно ли убирать паучью паутину, Фото: pexels.com

Паутины в доме – это неприглядное напоминание о том, что ваш дом нуждается не только в уборке, но и о том, что другие маленькие твари поселились в тёмных уголках вашего жилища. Если вы серьёзно относитесь к чистоте, вам следует проводить такую уборку не реже одного раза в две недели.

Но, прежде чем приступить к уборке, вам нужно кое-что узнать о паутине. Вот что недавно выяснил WomanEL.

Есть разные виды паутины

Заманчиво схватиться за пылесос, когда вы видите паутины, свисающие по углам и нарушающие домашнюю атмосферу вашего дома. Но, прежде чем вы выберете полное уничтожение, вы должны проверить и убедиться, что сама паутина не обитаема.

  • Необитаемая паутина часто собирает пыль и мусор, выглядит тёмной или серой, и в ней могут даже висеть маленькие трупы мёртвых жуков. Большинство пауков, как правило, живут в своих паутинах всего несколько дней, поэтому часто вы видите дома именно давно повреждённые и заброшенные паутины.
  • Если паутина целая, не очень пыльная, и вы видели восьминогого соседа по комнате в течение последних 24 часов, возможно, паук отправился на ночь в город. Кроме того, поищите на паутине какие-нибудь пушистые ватные шарики. Это яичный мешок. Не уничтожайте его, а перенесите в другое место. Скорее всего, если есть мешок с яйцами, паук собирается вернуться в свой «дом».

Почему убивать пауков и убирать паутину – это не всегда правильно

На самом деле, если это не чёрная вдова или подобный опасный вид паука, они безвредны. Более того, они могут принести вам пользу. Хотя пауки могут вас напугать, они являются естественным способом борьбы с вредителями в вашем доме, поскольку они едят почти всё, что поймают. Сюда входят: комары, уховёртки, блохи, мотыльки, мухи и не только.  

Однако, если вы непреклонны, просто уничтожьте паутину — после того, как убедитесь, что она нежизнеспособна. Если вы нашли паука, лучше поймать и отпустить на улицу.

Если у вас дома есть питомцы, то вы наверняка хотите избавиться от неприятного запаха. Вот как это сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *