Как высушить вещи в холодной квартире: бесценные советы

Поверьте – даже в таких неблагоприятных условиях есть возможность ускорить процесс. Повірте – навіть за таких несприятливих умов є можливість прискорити процес.
Как высушить вещи в холодной квартире: бесценные советы
Как быстро высушить белье в квартире зимой, Фото: pexels.com

Если в вашей квартире часто выключают свет, есть проблема с отоплением, то вы наверняка затрудняетесь с тем, как высушить постиранное бельё в холодном помещении.

Если у вас есть балкон, то можно повесить его там, но при этом важно учитывать погодные условия. Это не вариант, если на улице морозы, ведь вещи замёрзнут. Что же тогда делать? WomanEL собрал для вас несколько простых лайфхаков, которые решат проблему.

Как сушить вещи в холодной квартире

Для начала вам нужно знать несколько правил стирки, которые упростят дальнейшую сушку белья.

  1. Не стирайте слишком много вещей сразу. Лучше стирать партиями. Стиральной машине будет проще очистить и выжать ваши вещи.
  2. Используйте сильный отжим. Благодаря ему одежда будет не такой влажной. Но, конечно, будьте осторожны со стиркой более деликатных вещей. Не навредите им – прочитайте рекомендации на этикетке.
  3. Достав постиранные вещи из стиральной машины, хорошенько встряхните её и расправьте.

Далее переходим к самому процессу сушки чистого белья. Вот что вам нужно делать:

  1. Повесив вещи на сушилку, следуйте простому правилу: размещайте большие вещи по краям, а маленькие – посередине.
  2. Переворачивайте бельё несколько раз в день, чтобы равномерно его высушить.
  3. Если сушится постельное бельё или полотенце, прогладьте их с изнаночной стороны. Это немного ускорит высыхание.
  4. Циркуляция воздуха – ваш лучший друг. Можно открыть окна в той комнате, где сушится бельё. Другой способ – включить вентилятор и направить на сушилку.

Худшие места для того, чтобы сушить белье в холодной квартире

  • Многие эксперты советуют перестать сушить вещи на батареях. Ведь из-за этого повышается влажность, и может возникнуть плесень. Однако вы можете высушивать таким образом небольшие вещи – носки, нижнее бельё и т.д.
  • Никогда не сушите чистую одежду на кухне. Ведь она впитает в себя любые запахи еды и гари, а это сводит на нет всю пользу вашей стирки.
  • Выберите комнату, где никто не спит. Если сушить вещи в спальне, домочадцам будет труднее дышать из-за повышенной влажности. Хороший вариант – коридор.
  • Ванная комната – это тоже плохой вариант. В этой комнате уже повышенная влажность. А сушка белья лишь усилит её. К тому же из-за этого комната станет ещё прохладнее.

Хотите помыть голову, но нет воды? Мы подготовили для вас бьюти-секреты, как позаботиться о чистоте волос и без их мытья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *