Как использовать втулку туалетной бумаги в саду и огороде: рассада скажет «спасибо»

Этот лайфхак выручил не одного садовода. Узнайте о нём. Цей лайфхак виручив не одного садівника. Дізнайтеся про нього.
Как использовать втулку туалетной бумаги в саду и огороде: рассада скажет «спасибо»
Стаканчики для рассады своими руками из втулок, Фото: pexels.com

Вы думаете о том, чтобы завести домашний сад? Это проще, чем вы думаете, и, конечно, свежие продукты полезны для вашего здоровья. Выращенные дома фрукты и овощи не только улучшают ваше питание, но и содержат больше питательных веществ, чем купленные в магазине.

Вы можете обнаружить, что выращивание семян в помещении – это увлекательный проект, а когда вы будете готовы начать, вам понадобятся небольшие контейнеры, в которых они будут расти до тех пор, пока не станут достаточно большими, чтобы перенести их в сад. Однако вместо того, чтобы тратить деньги на модные лотки для рассады, WomanEL советует перейти на рулоны бумажных полотенец или втулки туалетных бумаг.

В чём польза втулок туалетных бумаг и рулонов бумажных полотенец для сада?

Вы обычно выбрасываете картонные втулки? Перестаньте это делать. Если у вас или ваших знакомых есть домашний сад, они вам пригодятся. Это относится не только к рулонам бумажных полотенец и втулкам туалетных бумаг, но и к стаканчикам для кофе.

Вот несколько преимуществ:

  • Покупка коммерческих лотков для рассады может оказаться дорогостоящей, если у вас большой сад. Между тем, повторное использование этих картонных рулонов бесплатно.
  • Кроме того, они уже имеют идеальную форму для выращивания рассады. Обрезанные до нужного размера, они имеют достаточно места для удержания почвы, пока рассада не окрепнет и не будет готова к пересадке.
  • Вам не придётся беспокоиться о повреждении корней растений. Существенным плюсом втулки туалетной бумаги и картонных рулонов является то, что они также являются биоразлагаемыми. Вы можете выкопать достаточно большую яму, чтобы посадить всё вместе прямо в землю.

Как выращивать семена в рулонах бумажных полотенец

Посадка семян в рулон бумажных полотенец займет не намного больше времени, чем если бы вы использовали купленный в магазине набор лотков.

  1. Первый шаг в этом деле – расплющить картонный рулон, чтобы легче было его разрезать. Затем возьмите ножницы и нарежьте его на кольца.
  2. Ширина каждого кольца будет зависеть от глубины, необходимой для посадки семян. Эту информацию можно найти в инструкции на упаковке семян.
  3. Далее вам понадобится плоский поднос, чтобы лишняя вода не вытекала. Вы можете использовать старый контейнер для продуктов или пластиковую тарелку, если у неё есть боковые стенки.
  4. Затем заполните кольца почвой и глубоко полейте. Теперь самое время посадить семена. В качестве заключительного шага насыпьте сверху побольше грунта и дополнительно полейте семена.
  5. Убедитесь, что они получают достаточно солнца и находятся в постоянно тёплой среде. Если они не будут получать достаточно прямых солнечных лучей, почва не высохнет, и на ней может появиться плесень.

Скоро весна, а это значит, что пора готовить ваш сад к этому сезону. Узнайте о том, что нужно успеть сделать до этого времени.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *