4 пары растений, которые не должны расти рядом друг с другом

Никогда не поздно узнать что-то новое. Исправьте ошибки и сделайте в этот раз всё правильно. Ніколи не пізно дізнатися щось нове. Виправте помилки і зробіть цього разу все правильно.
4 пары растений, которые не должны расти рядом друг с другом
Какие овощи не сочетаются в огороде, Фото: pxhere.com

С наступлением весны заядлые садоводы высаживают семена в грунт и начинают прикидывать оптимальное расположение сада. Этот этап планирования не так прост.

Вы должны учитывать потребности каждого растения в выращивании, такие как количество солнечного света, тип почвы, в которой оно лучше всего растет, и количество воды, необходимое ему для выживания. Важно также и то, какие растения растут рядом. WomanEL узнал о худших сочетаниях и спешит вас о них предупредить.

Томаты и брюссельская капуста

Томаты и брюссельскую капусту не следует сажать вместе. Помидоры, относящиеся к семейству пасленовых, нуждаются в большом количестве витаминов и питательных веществ из богатой и плодородной почвы. Брюссельская капуста, относящаяся к роду Brassica, нуждается в том же. Кроме того, они обе поражаются тлёй и жуками-блошками, что вызовет множество проблем.

Огурцы и картофель

Подобно томатам и брюссельской капусте, картофель и огурцы следует держать подальше друг от друга из-за их крайней потребности в питательных веществах. При совместной посадке картофель и огурцы будут конкурировать практически за всё, включая солнечный свет, пространство, воду, опыление и все необходимые питательные вещества из почвы. Лучше всего держать пасленовые овощи и виды Cucumis на отдельных участках, где им не придётся бороться за выживание.

Мята и клубника

Мята – это сильно пахнущая трава, которая отпугивает несколько вредителей. Но растения мяты также отличаются непревзойденной агрессивностью роста. Они быстро завоюют более слабые растения, такие как клубника. Выращивание мяты в контейнере может уменьшить её распространение и помочь предотвратить повреждение других растений. Для того чтобы держать растение под контролем, может потребоваться регулярная сильная обрезка.

Укроп и помидоры

Если посадить укроп рядом с помидорами, он может принести как вред, так и пользу. Молодое растение укропа будет хорошо соседствовать с томатами, и даже может отпугнуть некоторых вредителей или улучшить вкус плодов. Однако по мере созревания укроп начнёт тормозить рост томатов.

Какие задачи в саду нужно успеть сделать до наступления тепла? Перепроверьте себя – прочтите это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *