4 вещи, которые никогда не следует хранить в кладовой

А вы тоже совершали эти ошибки? А ви теж робили ці помилки?
4 речі, які ніколи не слід зберігати в коморі
Що можна, а що не можна зберігати в коморі, Фото: pexels.com

Кладовая – это удобное место для хранения, которое может сделать вашу кухню более функциональной (и просторной!). Она помогает упорядочить непортящиеся продукты, лишние вещи и посуду.

Однако это не значит, что вы можете класть сюда всё, что угодно. Womanel хочет вас предупредить и перечислить предметы, которые следует держать подальше от кладовой.

Свежие фрукты и овощи

Многие продукты нуждаются в очень прохладной среде (и кладовая сюда не относится), чтобы сохранить свежесть и вкус. Кукуруза в початках, канталупа и цитрусовые будут дольше храниться в холодильнике.

Правда, есть ряд фруктов и овощей, которые лучше воспринимают комнатную температуру. Однако те из них, которые выделяют газ этилен, быстрее портят соседние продукты. Этот эффект усиливается в закрытых помещениях, таких как кладовая. Помидоры, яблоки и авокадо лучше держать на кухонном столе вдали от чувствительной к этилену еды (бананы и арбузы).

Масла с коротким сроком хранения

Хотя кладовая может показаться разумным местом для них, некоторые виды масел (оливковое, масла грецкого ореха и кунжута) более восприимчивы к окислению и прогорканию. Это может придать им неприятный вкус и запах, не говоря уже о долгосрочных проблемах со здоровьем.

Чистящие средства и другая бытовая химия

Их пары и испарения загрязняют пищу и напитки, делая их небезопасными для употребления. Так что просим их никогда не хранить в кладовой. Лучшее для них место – отдельное, хорошо проветриваемое место вдали от продуктов питания. Это может быть свободный шкаф, гараж или подсобное помещение.

Незапечатанные пакеты с мукой

Этот ингредиент важно хранить правильно. Чаще всего люди совершают следующую ошибку – они помещают в кладовую раскрытые пакеты. Мука – гигроскопичное вещество, то есть она впитывает влагу из воздуха, что делает её потенциальной питательной средой для плесени.  Если вы съедите её, у вас могут возникнуть проблемы с пищеварением, такие как рвота и диарея.

  • Что же делать? Советуем пересыпать муку в герметичный контейнер, например, в пластиковую или стеклянную банку с плотно прилегающей крышкой. Затем поместите их в холодильник, чтобы продлить срок их службы и избежать плесени.

Большинство людей неправильно моют кухонные ножи. Но никогда не поздно научиться! Следуйте этим советам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *