Одна вещь из кладовой, которая сделает ваши помидоры в огороде более сладкими

Хотите повлиять на вкус ваших томатов? Тогда воспользуйтесь этим лайфхаком. Хочете вплинути на смак ваших томатів? Тоді скористайтеся цим лайфхаком.
Одна річ із комори, яка зробить ваші помідори на городі солодшими
Догляд за помідорами на городі, Джерело: pexels.com

На многих огородах томаты являются главной звездой. Они обычно просты в уходе, если вы регулярно поливаете и удобряете их. После сбора урожая вы можете готовить с их помощью салаты, вкусную пасту, борщ.

Однако несмотря на то, что многие согласны с тем, что вкус у помидоров потрясающий, вы можете обнаружить, что они недостаточно сладкие. К примеру, красные порой удивляют терпкостью. Но не волнуйтесь! Womanel знает, что вам может помочь.

Как пищевая сода изменяет вкус томатов

Многие считают, что нужно использовать пищевую соду из вашей кладовой, чтобы повлиять на растения в огороде. Томаты – кислотные, а это порошкообразное вещество является щелочным.

  • Чтобы опробовать этот способ, нужно слегка припудрить вокруг основания стебля менее чем ¼ стакана соды. Вы можете сделать это сразу после посадки растения в землю, а также во время его роста.
  • Маленький совет: чтобы проверить, действительно ли этот лайфхак сработает, вырастите два растения, одно с пищевой содой, другое без, а затем проведите тест на вкус.
  • Пищевую соду используют и для решения других проблем томатов, в том числе для борьбы с бактериальными и грибковыми инфекциями и уничтожения вредителей. Если вы хотите использовать этот продукт для этой цели, смешайте 1 чайную ложку вещества с ½ чайной ложки мыла для посуды и 3,7 л воды, затем распылите на листья и стебли.

Предупреждение

Хотя многие считают, что пищевая сода может подсластить помидоры, другие относятся к этому решению несколько скептически. Кроме того, пищевая сода является щелочным веществом с уровнем pH 8, в то время как растения томатов являются кислотными и нуждаются в почве с уровнем pH ниже 7. Поэтому использование слишком большого количества этого распространённого ингредиента может привести к гибели растения томатов или даже других видов, посаженных вокруг него.

Так что вы должны быть осторожны с количеством, которое вы вносите в почву. Используйте совсем немного, чтобы повлиять на вкус томатов.

Если вы хотите сажать свеклу в этом году, то старайтесь выбирать подходящие для этого дни. Здесь мы о них говорили подробно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *