Вот почему не следует выдергивать сорняки из сухой почвы

Если вы всю жизнь делали именно так, то это была ошибка. Якщо ви все життя робили саме так, то це була помилка.
Ось чому не слід висмикувати бур'яни із сухого ґрунту
Як видаляти бур'яни, Джерело: freepik.com

Сады с пышной и процветающей зеленью являются мечтой для любого домовладельца. Однако есть некоторые растения, которым мы все не очень рады: сорняки. Будь то одуванчики, амброзия или комбинация обычных нежелательных ростков, они могут быстро захватить власть и поставить под угрозу здоровье и эстетику вашего сада.

Хотя вы, возможно, захотите удалить их, как только они вырастут над поверхностью, не забывайте о состоянии почвы. WomanEL просит вас не делать это, когда земля сухая.

Почему вообще сорняки следует удалять

Различные виды сорняков могут обеспечить как биоразнообразие природной экосистемы, так и питательные вещества для почвы, в которой они растут. Однако, как правило, они приносят больше проблем, чем пользы.

Если с этими быстрорастущими растениями не бороться или полностью их не удалять, они могут легко заполонить сад. Это означает, что почва и пространство над землёй будут задушены, и у растений, цветов и растительности останется мало здорового места для нормального роста.

Кроме того, сорняки часто являются носителями вредных микроорганизмов, которые распространяют переносимые насекомыми болезни по всему саду и повреждать растения.

Поговорка «растёт как сорняк» вполне буквальна. Поэтому, когда вы просыпаетесь и обнаруживаете, что на вашей клумбе (в очередной раз) больше сорняков, чем цветов, может возникнуть соблазн немедленно начать их выщипывать, особенно зная, какой вред они могут нанести здоровому саду.

Как правильно вырывать сорняки

Сорняки имеют большую склонность к отрастанию, особенно если в почве остаётся небольшая часть корня или растения. Эффективность удаления зависит от техники и концентрации воды в почве:

  • Сначала определите, где находятся сорняки и действительно ли они сорняки, а не растения, которые вы хотите сохранить в саду.
  • Далее проверьте состояние почвы. Если она сухая на ощупь, используйте садовый шланг, чтобы обильно полить землю, особенно там, где находятся корни сорняков. Или подождите, пока выпадет несколько сантиметров дождя.
  • В любом случае, воды должно быть достаточно, чтобы пропитать почву на глубину не менее 15 см. Когда почва станет достаточно мягкой, крепко возьмитесь за каждый сорняк, потянув за нижнюю часть стебля, чтобы они вышли полностью целыми и невредимыми.

Мы недавно также рассказывали о том, чего вы ранее не добавляли в воду для полива, а должны для процветания растений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *